Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Тор/ Thor
Дана-Лана
+ 0 0
9 мая 2011 г. 02:47
я вот не в 3дэ посмотрела и жалею - такое ощущение, что при просмотре в 3дэ фильм приобретает дополнительную глубину (извинити за банальный каламбур), по кр.мере, ругательных рецензий гораздо меньше, чем я ожидала.
ребята, но это же убого! я очень, очень-очень нетребовательная к фильмам, снятым по комиксам, но зачем там были все эти люди?? ладно, ок, спасибо СМ, пояснили, к чему был Джереми Реннер. но зачем Натали Портман взяли на роль говорящей табуретки?!? почему именно Хопкинс дрых под меховым одеялом? кого-то попроще и подешевле нельзя было запустить?? а то, что Синего Великана играл Кольм Фиоре я вообще из титров узнала - ну что это за разбазаривание народных средств, а??
а эти слабые, слабые диалоги, особенно к концу?? "ах, так это ты от этой смертной заразился такой чепухой? может, и мне с ней того...?" - как человек, двести раз смотревший "Красотку", я узнала цитату и заскрежетала зубами от невыносимой пошлости.
короче.
фильм реально запомнится только одним - открытием Тома Хиддлстона. я не режиссер, но в блокнотик занесла.
все остальные же, увы, только мебель и приставка к спецэффектам.
увы, не настолько эффектным, чтоб затмить отсутствие сюжета, диалогов и смысла в целом.
ЗубаЗуба
+ 0 0
8 мая 2011 г. 05:42
Как там альбом у ленинграда называется?
Приятная экранизация. Хотя я и не сильный фанат этого героя, но мне показалось, основное настроение - верное.
Я думаю что 3D в большей степени борьба с пиратством, которую раскрутили с другой стороны. С 3D - хорошую экранку снять не получается.
А тренд 3Д мне кажется не развивается особо, вот как Аватар дал толчок, уже все забуксовало. Давно от 3Д какого-то дополнительного фана не получал, чем от обычных сеансов. И многие режиссеры (Финчер например) говорят что им это нафиг не сдалось, и кто-то из продюсеров вроде уже говорил, что 3д нужно только для маркетингового повышения цен на билеты)
Короче я тоже постепенно стал выбирать не в пользу сеансов с 3д, есть мнение что ситуация в Крске может переломиться 2мя способами - постройка кинотеатра IMax на дубровинского, и выходом Аватар-2
вот у меня какие-то такие же впечатления, да
и кстати фальшивое 3-д совсем не напрягало. а шёл с сомнениями на эту тему, хотел вообще на сеанс без 3-д пойти, но не нашёл подходящего времени
Нормально вышло, до сержевского топ-5 "самые плохие фильмы по комиксам" этому фильму далеко, смотрится весело, ненапряжно, незатянуто. Выходишь и чувствуешь, что не зря деньги отдал) Даже за хопкинса не стыдно, как бывает иногда стыдно за маститых актеров в глупых фильмах.
И это при том, что Тор вообще персонах странный, у него и собственный комикс какой-то не совсем последовательный, да в "мстителях" он как не пришей рукав сами знаете кому. Летает чего-то себе там, то всех выносит в одиночку, а все мстители курят в сторонке, то ему навешивает люлей халк не в настроении (судя по мультику, во всяком случае).
Как помню из "Теории большого взрыва", когда над Раджем в костюме тора насмехались друзья, он заметил в свое оправдание, что он не Тор из мстителей, а реальный скандинавский бог))
Слипер, претензии к мифам вообще мимо кассы. Все эти примитивные скандинавские народы просто неправильно записали то, что им объяснил дедушка Один, вот и все))
вам не угодишь
Кроме пары шуток, в этом фильме нет совершенно ничего хорошего. Идиотическое извращение мифологии, рваная композиция, слитый финал, отсутствие экшона, толпы персонажей, на которых не хватило времени в сюжете, и они просто бессмысленно есть. Плюс опять это фальшивое три-дэ, от которого только темно.
  • Оставить комментарий
  • Войти