Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ленинград «Хна»
Ларчик просто открывался
+ 0 0
6 мая 2011 г. 17:19
ЛенинграскаЙая, эй, че скисла, чика?.. а?
ЛенинградскаЙа
+ 0 0
6 мая 2011 г. 17:18
Абломoff, думаю, и правда не печалит. Но то,что мама нашего замечательного критика занялась его трудоустройством,как бэ намекае..см выше: Песни НЕ ДЛЯ закомплексованных маменькиных сынков. Мальчикам оно НЕ нравится потому, что там о себе слышат. О маленьких пинусах, тонком кошельке, о вашем пустом трепе, и нерешительности в реале, и о прочих способах НЕ удовлетворить Роскошную Рыжую Женщину...
Миеломан
+ 0 0
6 мая 2011 г. 17:17
ЛенинградскаЙа: ха, а я реально прислушивался к своему эго, когда слушал. Видимо, тест пройден: меня не напрягает.
Абломoff: да я вообще не понимаю, в чем результат работы любого критика)) это мое личное мнение. Равно как и мнение критика - тоже только его собственная (но гордо показанная из кармана публике!) фига)
Народная примета - когда на ньюслабе много камментов - это значит очередная разборка. Искусство as is никому не интересно.
меня тоже дважды не взяли в "Луч"!
Абломoff
+ 0 0
6 мая 2011 г. 16:53
Судя по всему СМ не опечален этим фактом. Так что оно и к лучшему. А "лучу" самому почета нынче мало.
да у меня С.М. вообще в друзявках на фэйсбуке!
ЛенинградскаЙа
+ 0 0
6 мая 2011 г. 16:45
Абломoff'у: Везде был почет, окромя "Луча", куда мама известного вам и нам СМ звонила с просьбами принять сына на работу, да отказали ей.
Абломoff
+ 0 0
6 мая 2011 г. 16:25
Миеломан
Я вступлюсь и разрушу:
Ни черта до Красноярска не докатилось. St. Petersburg Ska-Jazz Review докатились давно и катается по сусекам туеву хучу лет. И этот коллектив если и привезут для души, ни черта на нем не заработают и увезут подальше. Как было и с Tiger Lilies и с De Phazz и многими-многими коллективами. Кого сюда не вози, ни я ни Вы точно ту самую "волну" не застанете.
Юля Коган талантливая и умница, кто бы спорил. Вот только запомнится она не как Юля Коган, а как девушка-которая-про-...уй-поет в офигенной Шнуровской теме. (а учитывая то что и Шнур и его х...й уже как Гришковец: даже у самых терпимых в районе печени обитают, так и риск увеличивается)- соответственно и шансов у Юли Коган все меньше и меньше. Есть конечно вероятность, что приедет она в Красноярск, нооооо... она с такой скоростью стремится к нулю, что Шнуру надо срочно вложить в сольный проект Юли кучу бабла.
И я не знаю, какие там в Красноярске есть еще музыкальные критики, хотя парочка таки есть и достаточно хороших, но ваши слова касательно СМ как критика необоснованы, ибо отметился человек и в федеральных и в региональных интернет и печатных изданиях. И везде ему был почет.
Ларчик просто открывался
+ 0 0
6 мая 2011 г. 16:21
ЛенинградскаЙа, че ты эстетствуешь? пойдем покуражимся в переулке, я в тебя, ты стонешь, че ково, пойдем НЕ ЗАКОМПЛЕКСОВАННАЯ!
Дилетант
+ 0 0
6 мая 2011 г. 16:12
Говно редкостное этот ваш Шнур
ЛенинградскаЙа
+ 0 0
6 мая 2011 г. 15:46
Песни НЕ ДЛЯ закомплексованных маменькиных сынков. Мальчикам оно НЕ нравится потому, что там о себе слышат. О маленьких пинусах, тонком кошельке, о вашем пустом трепе, и нерешительности в реале, и о прочих способах НЕ удовлетворить Роскошную Рыжую Женщину.
Мальчику же, чтоб подобную "лирику" без батхерта пережить, жизненно важно, чтоб она была не про него. А это ведь трудно, надо быть здоровым успешным мужиком с самоиронией и достижениями, а не интернет-ботаном.
Правда глаза режет, отсюда и желчь, и попытки спрятаться за эстетское "фи" :)
Миеломан
+ 0 0
6 мая 2011 г. 14:07
и я надеюсь, что став популярной с "ленинградом", Юля прокатится по стране сольно. Вы же не разрушите эту надежду критическим скепсисом?
Миеломан
+ 0 0
6 мая 2011 г. 13:57
разговор ни о чем)
я утверждаю, что "хна" и Юля достаточно неординарны, чтобы никого не оставить равнодушным. Чтобы стать популярными, невзирая на любые рецензии.
Есть возражения?)
действительно, удивительное дело - народ слушает новую пластинку Ленинграда :) с чего бы это? вроде никто до этого о такой группе не слыхал.
Миеломан, вы меня, право, удивляете. вы так говорите о джазе и ска, как будто это жутко элитарные стили, известные только вам и ещё страшно узкому кругу ценителей - зато сейчас, благодаря участию Юлии в альбоме Ленинграда, всё станет по-другому, и народ наконец-то узнает о высоком искусстве! смешно это, право слово
Горе - как нашёл время прослушать, осмыслить и написать, так и написал. у выходящей раз в неделю в фиксированный день рубрики не так много шансов быть всегда во всём самой первой, так что и париться по этому поводу смысла не вижу. по-моему, я вам уже объяснял это как-то
Миеломан
+ 0 0
6 мая 2011 г. 13:26
1. слышал из окон на улице.
2. слышали и позитивно оценили (голос и драйв, не тексты) знакомые с муз.образованием.
3. появились отзывы на красноярских новостных сайтах.
Далее появится спрос на концерты. Ну на "ленинград" - понятно, спрос всегда есть. А далее будет и джаз, и ска. Может, и до Леры Гехнер дорастем.
О, горе мне! Горе!!!
+ 0 0
6 мая 2011 г. 13:25
Сережа, а почему рецензия так поздно вышла? "Хна" лежала на краснете уже с конца марта...
что касается альбома, то стер, прослушав ровно 5 песен. нихера ни айс...
вот вы когда говорите "и до Красноярска уже докатилось" - вы что конкретно имеете в виду?
Миеломан
+ 0 0
6 мая 2011 г. 13:11
недостаточно много, чтобы переживать по поводу таких рецензий,
но достаточно, чтобы им радоваться: значит, до Красноярска уже докатилось.
Скоро накроет девятым валом.
Так что спасибо вам, С.М., за то, что осилили.
прекрасно вас понимаю. тоже обожаю читать читателей - они всегда так чутко понимают всё самое главное про нас, красноярских (и не только) критиков.
сколько поставили, если не секрет?
Миеломан
+ 0 0
6 мая 2011 г. 12:56
Просто обожаю читать критиков. Особенно красноярских - они такие авторитетные)
Собственно, на эту новость наткнулся исключительно в рамках спора: месяца 3 назад поставил на то, что через год Юля станет звездой, и я наконец-то смогу услышать St. Petersburg Ska-Jazz Review в этом городе.
Миеломан - это от слова "миелофон"?
автор в жизни, разумеется, не сделал вообще ничего, а только и знает, что писать гадости про более талантливых и прекрасных людей, глотая по ночам слёзы обиды и зависти. я думал, это в принципе всем читателям известно, разве нет?
(я так же думал, что подобные вопросы по большей части задают после ругательных рецензий - но, видно, не успеваю за последними читательскими веяниями)
Миеломан
+ 0 0
6 мая 2011 г. 12:43
рецензия улыбнула) автор, а что в жизни сделал ты?
Юленька - лапушка, застенчивая и скромная. Спортсменка и комсомолка. http://juliakogan.ru/
А Шнур просто помог ей раскрутиться))
а мне очень понравилось! в старых страдициях)
Ну это же откровенный стеб, причем очень качественный! Юля вылитая Пугачева, которая сама в молодости была бой-баба!
Музыка очень качественная, но всем советую посмотреть клипы на оф.сайте - гораздо более интереснее!
Абломoff
+ 0 0
6 мая 2011 г. 08:31
Вот тут согласен. Только ФЗ в плеер и загнал. Лично меня отсылает к Serge Gainsbourg - Sea Sex & Sun.
К Ленинграду накопилось много, но за Химкинский лес можно простить.
А интеренет-демо этого альбома вы не слушали? Оно куда как более концептуально, несколько версий этой самой стартовой песни, в том числе и в исполнении самого Шнурова. Также там есть мегахит "Химкинский лес".
И да, а где удивление, что Ленинград, а не Рубль?
  • Оставить комментарий
  • Войти