Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За незаконно установленные ларьки в Красноярске предложили штрафовать продавцов
житель центра
+ 0 0
19 мая 2011 г. 10:41
для Мда, объясню: пиво на розлив продают а туалета нет, а мой подъезд рядом, понятна логика? коробки из-под товара утилизировать некуда - тащат ко мне в контейнер, и контейнер стоит забитый, как следствие крысы. и много другого интересного.
тоже не понимаю. Это просто люди, которым все мешает. Уберут ларек, они между собой перегрызутся. Павильон можно сделать красивым, удобным. Если там продают что-то некачественное - жалуйтесь. Вы даже не представляете сколько проблем предпринимателю создает любая жалоба любого полоумного жителя.
Мда, ну ты если не понимаешь, чем они мешают сьезди в Чехию, посмотри как цивилизованный мир живет.
Вечно недовольные людишки, чем вас ларьки то достали? Я, например, в них вообще не хожу, и по барабану мне, стоит ларек или не стоит. Не нравится - не ходите.
ЖИТЕЛИ ГОРОДА
+ 0 0
19 мая 2011 г. 10:04
Р.S.-ЛАРЬКИ УЖЕ ВСЕХ ДОСТАЛИ -ВЛАСТИ ЗАЙМИТЕСЬ ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ
Поймите, незаконные ларьки просто так не появляются. Их сначала ставят с устного одобрения например главы района, чтобы место застолбить, а потом уже документы оформляют.
местный юрист
+ 0 0
19 мая 2011 г. 09:00
2Юрист, коллега, а как подобное предложение "грамотных" депутатш, по вашему соотносится с нормами федерального законодательства, да и просто банального правила, что ответсвенность може понести только виновное лицо? ведь продавец не может быть виновна в установке павильона, не она же его утановила? как у Вас регионе?
Господа журналисты, вы хоть грамотно пишите. Решение комиссии и предложения были другими, чем вы написали в своей статье.
Слушайте ят из дугого региона, и у нас такая норма есть, как незаконная торговля. Ничего удивительного, просто это несколько иной состав правонарушения.
Да отвалите вы от девок! Завидуете. Предложили они наказывать за незаконную торговлю! А что, вы считаете, можно одним нарушать закон, а другим нет.
Ну если вы читали нормально, то вообще то милиция сама об этом попросила. Так как установить хозяив не возможно ларьков. А вносят изменения в Закон края "Об административных правонарушениях" , а не в КоАП . Господа вы хотите, что бы ларьков не было и никого не наказывали. Идиоты, вы.
Говорят, в молодости они хорошо сосали, вот и выбились в депутаты
дали бы нормально работать, и хозяева бы сразу нашлись.....а лучше бы профинансировали малый бизнес, чем сносить .... я за местные красивые, ухоженные павильоны........ все говорят снести, а что построить на этом месте- поставим биотуалет и будем в гипермаркет за пивом , затем на лавочку,затем туда и детям хорошо и взрослым спокойно))))......
взяточница Пензина
+ 0 0
18 мая 2011 г. 23:27
А Пензина не погрязла во взятках играет на публику, сама взяточница еще та , выбиласть в депутаты благдаря пиару какой любо насущной проблеме
а причем здесь продавцы т , им хозяева не вернут деньги , просто выгонят на улиц иди ищи новую работу, а других примут тех оштрафуют и будет текучка кадров в сфере торговли !
Красноярцу
+ 0 0
18 мая 2011 г. 23:27
Вы батенька дебил, конченый дебил
Надо пригласить сыщика "Моркову" из м\ф "Приключения Чиполлино" он быстро хозяев найдет.
Друзья, ну давайте в конце концов отдавать осмысленно свои голоса на выборах, депутаты представляют избирателей...может если мы хорошенько подумаем при голосовании, то не будет такого бреда в работе Гор Совета...
Владимир
+ 0 0
18 мая 2011 г. 22:14
Дуристика натуральная. Да оставте той же продавщице предписание,она то знает и телефон хозяина и где живет.Не явился в назначеный срок, снос с конфискацией содержимого ларька.
Вот вам и правительство вот вам и дума, так мы работаем (краевое и городское разумеется). Да как вообще такие мысли в голову приходят, государственные люди, наделены властью.
Красноярец
+ 0 0
18 мая 2011 г. 21:12
ПЕНЗИНОЙ и ИВАНОВОЙ -РЕСПЕКТ и УВАЖУХА -если мужики не могут навести порядок и разобраться с этими ларьками и погрязли во взятках
клинические дуры
Минусинск
+ 0 0
18 мая 2011 г. 20:41
как дать предпринимателю разрешение то его могут найти а как оштрафовать то нет, ржунемогу
Елена Пензина и Ирина Иванова решили КоАП под себя переделать, как им недалеким депутатерам удобно =)))
голос разума
+ 0 0
18 мая 2011 г. 20:01
"Депутаты Елена Пензина и Ирина Иванова внесли предложение создать новую административную норму, которая позволит штрафовать продавцов и других работников таких торговых точек"
Раньше про таких говорили просто - Мозгов нет, своих не добавишь... И будут без того бедные люди платить за хозяев штрафы и работать бесплатно.
Мое предложение расстреливать на площади у БКЗ в прямом эфире каждую неделю по одному главе района, тогда наверное и порядок будет и ларьки не будут тыкать как хотят.
а кому они мешают то? сами то поди после работы тоже в ларек бежите в не в гипермаркет
одни разговоры -а их как ставили так и ставят -
не город -а одни ларьки ларьки ларьки
А давайте депутатов штрафовать за "раздолбайство"? Очень было бы показательно.
а давайте штрафовать главу района лучше
Депутаты Елена Пензина и Ирина Иванова - полные дуры
>кто же из торговцев захочет отдавать свои деньги за работодателя?
а какой прок им вообще тогда работать, если все-равно снесут?..
  • Оставить комментарий
  • Войти