Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Суперменеджер, или Мотыга судьбы»
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
24 мая 2011 г. 13:02
Хотя, есть, конечно, кинопоиск... Но он какой-то не наш... Не сибирский )))
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
24 мая 2011 г. 13:01
А может сделать какую-нибудь уютненькую темку здесь. где каждый может порекомендовать фильм к просмотру с обязательным описанием "Почему необходимо затратить часть жизни на просмотр этой картины". Думаю, будет интересно...
а я, знаете, не верю в эти "а всё потому что вы не были/не знали/ не пили/не встречали/не читали/ были в плохом настроении" применительно к кино. хорошему кино не нужны подпорки в виде предварительно приобретенного зрителем знания, оно и без них пробьется
это есть такой фильм Airheads, Ветер в голове или Пустоголовые, про то, как трио рокеров-неудачников случайно захватывает радиостанцию в заложники. я к этому фильму испытываю ужасно нежные чувства, потому что он про ту музыку, под которую моё музыкальное и эмоциональное становление происходило, и посмотрен мною был в это же время становления. я смотреть его могу бесконечно - что никак не мешает мне отмечать, что это довольно бардачное и хаотичное кино, сделанное весело, но как попало
А все потому, С.М., что вы не были ролевиком!) тогда бы лучше пошло)
она не страшная :)
Серж, берегитесь Рианы, щас начнется! ))
друзья
вы же все, надеюсь, прекрасно понимаете, что ваши "фильм полон диковатого очарования", "Значит фильм как минимум неоднозначный, как максимум непризнанный шедевр", "Режиссер знал, что делал. Команда тоже", "во время просмотра этого фильма и после, я получил больше положительных эмоций" и моё "это плохое кино" совершенно не противоречат друг другу? :)
да задолбали вы со своим "сперва добейся". отстой фильм, не нравится. что за манера критиковать критиков
кино не прикидывается арт-хаусом, но и не является махровым мейнстримом. посыл анархический, бодрый, позитивный. сделан на стыке жанров. это не сплошь комедия-комедия или тупо анекдот. допускаю, что кому-то попадет не в жилу, что называется, но не более. фильм полон диковатого очарования. при посещении кино ничего о нем не знал. был беспристрастен. ничего не ждал, но свою долю положительных эмоций получил. мнение никому не навязываю, просто констатирую.
Распределение оценок на кинопоиске очень далеко от нормального. Значит фильм как минимум неоднозначный, как максимум непризнанный шедевр. Надо идти.
неужели я лицезрею вменяемые комменты, вменяемых людей, а не оголтелые вопли: Ату его, ату!!!
Я не согласен с тем, что это капустник и снято абы как...просто, обывателю нравится себя видеть умней, мудрей, опытней и прозорливей любого режиссера. Обыватель на просмотре фильма, так же, как и на просмотре футбольного матча, мнит себя как минимум Рональдо или Тарантино...что если бы его выпустили на поле, то он уж бы точно не промахнулся. Все это фикция, морок, умозрительные заключения и не более. Режиссер знал, что делал. Команда тоже. Фильм снят и смонтирован со знанием дела. Чего стоит только музыкальный ряд -саунд трек. Не разу нет не Киркорова, прости господи, никакой другой попсятины. Что на самом деле говорит на много больше, чем может на первый взгляд показаться.
Вот с логической стороны конечно трудно с автором рецензии не согласиться.
Ну да, фильм больше похож на любительский капустник, на котором у одного из бухих товарищей оказалась видеокамера. Он рваный, не всегда логичный, распадающийся, в одном месте затянут, в другом скомкан. Дух сценария мне показался знаком - так мы писали в школьной самодеятельности - "тот заходит, тот стреляет, тут козырная фраза, а потом как-нибудь завершим." Писать было весело, только со стороны потом смотрелось беспомощно. Ну от шедевра далеко, недоразумение можно сказать.
Но вот что - там есть много отличных моментов, много смешных и оригинальных, и такого действительно много рождают в самодеятельности и в студенческом КВНе. Манера Торина говорить стихами (и когда он бухой сбился с рифмы) - бесподобно. Наброски корпоративного духа в компании Егора вначале - отлично. Сама мотыга и ее обставление - просто прекрасно. А когда они у костра сидели после битвы - меня чуть слеза не прошибла ностальгическая.
И парадокс в том, что во время просмотра этого фильма и после, я получил больше положительных эмоций, чем от тех же Пиратов карибского моря. И смеялся чаще (хоть все равно редко), и зал смеялся чаще.
И хоть пираты фильм продуманный, по деталькам собранный, где баланс персонажей на весах мешали, по секундам считали, когда должна начаться экшн-сцена и когда новая шутка от воробья, как-то не смешно было, хотя попкорн шел бодро.
Что-то есть милое и забавное есть в этом бессвязном капустнике. Это еще в ДМБ было. Этого в других фильмах не хватает, мне кажется.
И хоть я сам по итогу удивлен, мне понравилось. И вам рекомендую, честно-честно
предчувствие)
ага, предчуствие меня не подвело:)
Кочерыжкин - это я :)
спасибо. но, вы же настроены против данного фильма наверное, тогда это будет больше спор, чем разговор.
ваше, конечно
я просто так, разговор поддержать думал
кочерыжкин позволяет себе высказывать любую дрянь, пришедшее ему в голову. Я, по крайней мере говорю положительные вещи, не разбрасывая желчь вокруг. Или, как водится в нашем обществе, надо говорить только гадости, тогда типа все нормально и все довольны. Так что, дело мое, льстить мне конкретному фильму, актеру или нет. Я говорю искренне и то что думаю.
сравнениями с Родней и конкретным танцем Богатырёва вы Суперменеджеру и Чурсину сильно льстите
Да, я например увидела больше отсылок не к западному кино, а к русскому. Когда Чурсин танцует на дискотеке, эта сцена, или даже манера поведения его, ужас как похожа на Богатырева из фильма "Родня". Кстати, сцена на дискотеке, по моему просто офигенная.
очень приятно
Рецензент косой, у него прицел сбит напрочь. Понятно, что кино может не понравиться, но вот только каждый из урюпинска норовят выдвинуть свое мнение, как единственно верное. Фильм бодрый и живой. Финчер и Риччи тут совсем не при чем. Знаю, что многим эта картина нравится. Посмотрите и сделайте выводы сами. Не надо слушать критика, который сейчас каждый встречный поперечный. Кто такой этот кочерыжкин?
извините
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
23 мая 2011 г. 16:27
*пересматривать
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
23 мая 2011 г. 16:26
Неужели все так плохо?!!! Прямо оставили меня без похода в кино на выходные! Меня даже от трейлера не тошнило, надеялся, что неплохой фильм. Ладно, буду дома пересмотривать что-нить классическое.
как бы комедия
простите, а что за жанр?
Годзила бл*
+ 0 0
23 мая 2011 г. 15:31
оооо, там Шура Каретный играет )))
Эх, я хотел на Чурсина сходить, а теперь вот даже и не знаю...
  • Оставить комментарий
  • Войти