Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Кто есть кто в медицине. Врач-фармаколог
Здравствуйте многоуважаемые Фармакологи!
Можно ли определить фармакокинетические (tmax, Сmax, t1/2) показатели на препарат-комбинацию ( н-р Амброксол + Цетиризин ), или же они всегда определяются на каждое активное вещество отдельно?
Заранее премного благодарен за ликбез!
Ангио-нейрохирург
+ 0 0
15 июля 2016 г. 14:20
Не знаю почему вы так отзываетесь, но наше лечение постоянно тесно связано с рекомендациями клинического фармаколога. Как сказали выше, лучше советоваться со специалистом который прекрасно знает фармхимию, биохимию и тд, потому что это не просто там дал таблетку и где то чего то перестало болеть, а это биохимическое взаимодействие.
"Фармаколог решает, с какими из поставщиков заключать контракты на поставку лекарств..." - афтар жжот и не имеет никакого представления о реалиях ЛПУ.
Кремлевская таблетка
+ 0 0
4 августа 2014 г. 09:41
В связи перехода страны на "НАНО" технологии и модернизации в общей концепции видать было принято решение делать таблетку в виде " БАДов" одна на все из прессованного мела и крахмала с редким добавлением витамина "С" но с разными названиями красивой упаковке и по конской цене.
Фармаколог
+ 1 0
4 августа 2014 г. 07:47
Видел я "докторов", которые кроме эуфиллина бронхолитика не знают в XXI веке! Пишут рецепты на русском, и то с ошибками...
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса господа.
Провизор второйz
+ 0 0
6 марта 2014 г. 16:24
Без достаточных знаний по химии в том числе по биохимии назначать лекарства , эфект от которых следствие их химического взаимодействия с молекулами организма и между собой преступно и вдвойне преступно игнорировать советоваться по этому поводу с более компетентными в этом вопросе коллегами и никто не знает ни биохимию ,ни фармхимию, ни токсикологию ,ни фармакологию в совершенстве кроме Всезнающего Аллаха. Это посложнее чем врачебные манипуляции,операции и другие ремесленнические искусства!
Вот именно! раз вы такие умные,то нафига тогда нас на консультации вызываете?! лечите сами!порой даже бесит,сами флюконазол назначить не в состоянии,выпендриваются еще!
Провизор
+ 6 0
5 июля 2013 г. 19:25
Все такие умные как посмотреть,запомните,если бы это действительно бы ли бы паразиты умные люди не придумывали бы данную специализацию. Не живите по старым стандартам и читайте внимательнее "доктора" клин.фармакология не диктует что нужно делать врачам, просто если врач имеет сомнения,а он никак не может быть уверен на 100% он идет за советом к фармакологу. Доктора не делайте из себя богов будьте проще!
На 100% согласен со всеми здешними докторами! ППКС!
Где умеют лечить артриты-артрозы? достали колени, особенно левое...
Бывший доктор
+ 3 2
2 июня 2012 г. 04:15
Доктора - Вы правы на 1000%. А вместо них (кл.фармакологов видевших больных только по телевизору) и за затраты на их содержание - поставьте компьютерную программу с нормальным поисковиком!!!! Чтобы мнение одного недоучки не было определяющим в выборе терапии. Выучиться на вундеркинда нельзя - им нужно родиться!
Татьяна
+ 3 0
1 июня 2012 г. 20:08
Скажите пожалуйста! Где можно выучиться на эту специальность. Именно врача-фармаколога, а не провизора?
Тоже доктор
+ 2 2
16 июня 2011 г. 08:02
Полностью согласна с коллегой. В подавляющем большинстве случаев, клинфармаколог не помощник клиницисту, а контрольно-карательное орудие администрации ,и его весь коллектив просто тихо ненавидит...
Ольга Дарсавелидзе
+ 0 0
15 июня 2011 г. 14:24
Интересная идея - разрешать работать клиническими фармакологами только докторам с определенным стажем (или, к примеру, с определенной квалификационной категорией).
если клин.фармаколог адекватный, допустим по основной специальности терапевт, тогда ещё разговаривать с ним можно. но в большинстве своём это такие "специалисты" которые во первых не имеют никакого представления о клинике, во вторых в угоду т.н. стандартов лечения ставят палки в колёса клиницистам специалистам, которые уже "собаку съели" на своей патологии. клин.фармокологи во многом исскуственное и вредное новобразование на теле любого ЛПУ. повторюсь за редким исключением. они должны по идее помогать, а не диктовать. но так-как это ребята молодого нового поколения пепси, они этого просто даже не понимают (мозг отсутствует). паразиты короче.
Внесены правки относительно объема и регистрации лекарственных препаратов и фармацевтических субстанций.
Ольга Дарсавелидзе
+ 0 0
15 июня 2011 г. 00:37
Отец, прошу прощения, Вы несомненно правы (вне контекста забавно звучит обращение :)))
Здесь подразумевается как раз то, что препаратов всего столько. Ежегодная прибавка - около 200 новых, как Вы и написали.
Ну как бы да. "На сегодняшний момент в государственном реестре лекарственных препаратов, который теперь является доступным информационным ресурсом, зарегистрировано 15 280 лекарственных средств. Это тот объём торговых наименований, которые обращаются на территории Российской Федерации. Из этого количества 13 860 – это непосредственно лекарственные препараты, а 1420 –фармацевтические субстанции, которые являются основой для производства лекарственных препаратов. Из этого общего количества с 1 сентября зарегистрировано 178 новых лекарственных препаратов и 64 фармацевтические субстанции."
10/февраля, Т.А.Голикова
http://www.minzdravsoc.ru/health/remedy/122
"Ежегодно в России регистрируется около 15 тысяч новых оригинальных препаратов" - можно источник? Скорее всего, это неправда. Оригинальных препаратов в принципе регистрируется мало.
Я помню, как вокруг меня плясали пять клинических фармакологов с хорошим опытом работы, которые не могли кровь из пальца взять :)))
Ольга Дарсавелидзе
+ 2 0
14 июня 2011 г. 18:49
И Вы считаете, что это правильно?
Никогда квалифицированный врач не прислушивается к клиничекому фармакологу. Формально может бфть да, но де-факто НЕТ.
  • Оставить комментарий
  • Войти