Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Прививка от ветряной оспы: нужна ли она?
Ольга Дарсавелидзе
+ 0 0
26 декабря 2012 г. 15:25
klaudy:
Где кроме центра Спид(у них нет вакцины) еще можно привиться? Доча заболела, а я не болела :(

Врачи-инфекционисты советуют сходить в поликлинику по месту жительства - иногда такая вакцина там есть. Как минимум - подскажут, куда еще обратиться.
бред полнейший... вы посмотрите статистику ..всем детям начиная с 1980 г а то и раньше ставят в роддоме прививку БЦЖ это закреплено законодательством...она может долго гноится и т.д . так вот у младенца иммунитет от рождения и до 6 месяцев работает хорошо..а прививка его сразу начинает угнетать- и мы имеем в наст время лидирующее место в мире по больным ТУБЕРКУЛЕЗОМ среди населения до 40 лет...задумайтесь..не надо детей пичкать химией- много болезней оч легко в маленьком возрасте переносятся -золотуха, краснуха , ветрянка и т.д..меня и сестер мама не прятала а наоборот отвела в гости к девочке , которая болела ветрянкой и все-иммунитет на всю жизнь-подумаешь в зеленке походили=) если организм здоров -зачем его травмировать ???
Где кроме центра Спид(у них нет вакцины) еще можно привиться? Доча заболела, а я не болела :(
Мила:
[quote="vit"]
Ветрянка в старшем возрасте - страшное дело. Я вот не болел в детстве и поэтому стараюсь беречься от нее.

А как можно уберечься, если заразиться можно от человека без видимых клинических симптомов? У меня ребенку 13 лет, в школе за год 2 вспышки. В раннем возрасте поболеть не довелось, поэтому сделали прививку. Начиталась много доводов "за" и "против" вакцинации, из тех, которые "за": 1. Если переболеть ветрянкой, не факт, что иммунитета хватит на всю жизнь. 2. Иммунитет от прививки такой же по долговечности, как после болезни. 3. У переболевших ветрянкой вирус продолжает жить в организме, приводя в более старшем возрасте к другим болезням, в том числе к опоясывающему лишаю. Кто им болел, не даст соврать - мерзопакостное заболевание, лечится тяжело, боли сильные и плохо купируются. Так что мое мнение - если есть возможность избежать болезни - ею надо пользоваться.
[/quote]
У меня тетка не так давно болела опоясывающем лишаем. Ветрянкой по сути. ее не прививали никогда. Как я полез в сеть смотреть что за байда, так был в шоке. Дело доходит до применения опиатных анальгетиков! Такие боли. Что касается прививок, то да, действие ее не вечно, но это лучше чем ничего. Мое мнение - лучше прививаться. Ну, или переболеть в младшем возрасте. А то как скрутит тем же опоясывающем лишаем, то мало не покажется
vit:
Ветрянка в старшем возрасте - страшное дело. Я вот не болел в детстве и поэтому стараюсь беречься от нее.

А как можно уберечься, если заразиться можно от человека без видимых клинических симптомов? У меня ребенку 13 лет, в школе за год 2 вспышки. В раннем возрасте поболеть не довелось, поэтому сделали прививку. Начиталась много доводов "за" и "против" вакцинации, из тех, которые "за": 1. Если переболеть ветрянкой, не факт, что иммунитета хватит на всю жизнь. 2. Иммунитет от прививки такой же по долговечности, как после болезни. 3. У переболевших ветрянкой вирус продолжает жить в организме, приводя в более старшем возрасте к другим болезням, в том числе к опоясывающему лишаю. Кто им болел, не даст соврать - мерзопакостное заболевание, лечится тяжело, боли сильные и плохо купируются. Так что мое мнение - если есть возможность избежать болезни - ею надо пользоваться.
Ветрянка в старшем возрасте - страшное дело. Я вот не болел в детстве и поэтому стараюсь беречься от нее.
Ну вот это точно полный бред Вы пишите. Мед. образование то хоть какое у Вас есть такое утверждать? Как раз в данном случае непривитые дети подвергаются большему риску находясь рядом с привитыми, а не наоборот. Так как привитые являются носителями искуственых инфекций. И , кстати, про ветрянку. Дети, у которых нет вообще ни одной прививки намного легче переносят ветрянку в отличии от вакцинированных.
Вот хорошее видео по этому поводу http://www.yout**ube.com/watch?v=opq-DByMvog
mnemonik:патаму шта владимир надо было в школе на биологию ходить, да и вообще учиться... то что вы не заболели оспой из за того что у вас нет прививки - заслуга исключительно обязательной вакцинации остальных людей. Бред мамочек которые орут что не будут ставить своим детям прививки а надо просто быть ближе к природе уже так утомляет если честно

Ольга Дарсавелидзе
+ 0 1
17 апреля 2012 г. 16:40
Позвоните в центр СПИД (тел. регистратуры 227-44-13), там точно делали раньше, сейчас - нужно уточнить. Думаю, они подскажут и другие центры вакцинопрофилактики.
Скажите, пожалуйста, где можно поставить прививку от ветрянки?
Вопрос срочный!
а я заболела ветрянкой в 35 на свой день рождения, сын с гостей принес, и старшие дети заболели подростки, они садик не посещали.Все болели тяжело, не спали почти. Я в садиках все детство провела, и как это я не болела? А прививка от ветрянки на какой срок действует?
Оказывается, есть люди, которые в детстве не переболели ветрянкой)))
так какие побочные симптомы после прививки.а то я в растерености ставить или нет.
Я переболела ветрянкой в 20 лет... причем в семье никто не помнит, болела ли ей в детстве. Приятного мало, три дня ходила по врачам: была у терапевта, невролога и венеролога. Поскольку они в качестве диагноза ветрянку не рассматривали, а у меня богатое воображение, то я была очень. очень напугана. В итоге мне случайно встретилась соседка - пенсионерка, всю свою жизнь проработавшая педиатром. Посмотрев в свое пенсне, бабушка изрекла:"Да у тебя ветрянка, деточка")))
Владимир111
+ 0 0
11 июля 2011 г. 20:45
2 Владимир111 от 11.2011 г. 12.56 Если Вы сможете сбросить привет мне на емайл: kazan_1949 постараюсь рассказать кто и что я. А так же дать координаты моего блога, друзей, для подтверждения что мне 62 г. и по медпоказаниям я не получал прививок. Скажу более того: я в прошлом алкоголик, пил, ел что попало. Спал где попало. Однако победил это зло и знаю как это сделать. Врачи говорят совсем не то...До связи.
Моя старшая дочь проскочила карантин в д/с, а заболела после младшей в 18 лет. Болела тяжело, несмотря на своевременное лечение ацикловиром, на лице остались отметины. В течение нескольких лет до этого я пыталась найти возможность поставить ей прививку - не нашла. А если бы такое во время беременности случилось?! Должна быть возможность привиться, хотя бы для тех, кому не случилось переболеть в раннем детстве!
2 Владимир111
+ 2 0
11 июля 2011 г. 12:56
По стилю изложения мысли и умению пользоваться Интернетом что-то не похожи Вы, Владимир111, на больного старичка ( Ваши слова прививки по мед показаниям Вам делать было нельзя) прожившего всю жизнь в грязи, в деревне с сигареткой в зубах да червячком в руках.
Я за такую прививку.В детстве не болела, потому что в садик не ходила. Зато могу в красках рассказать, как переболела ветрянкой в 18 лет. Температура была по 40 около двух недель. Шрамы на лице остались по сей день. И вот уже 30 лет преследует боль по ходу нервных стволов. Иногда кажется, что всё тело избито. На курс лечения практически каждый месяц надо 3 тыс. руб.
а с другой стороны, вот вы являетесь переносчиком инфекции, но сильный иммунитет не дает симптомам проявиться. а человек с более слабым иммунитетом и без прививки заразился от вас и перенес болезнь по полной программе с осложнениями (особенно, если он в возрасте)
Владимир111
+ 2 0
10 июля 2011 г. 16:48
Нет, уже вечер и причем поздний. мне 62 года. Так,что предреканья ни к чему. Вот кричим о прививках: ставить-не ставить, и ни кто не заикнется: почему закрываются туб.диспансеры. Больных с открытой формой туберкулеза переводят на амбулаторное лечение. Дадут таблеток на месяц и иди гуляй, заражай детей. Туберкулез в России всегда был зловещим заболеванием. Вот где надо бить тревогу. А прививки пусть делают, кто желает подстраховаться. О прививках от гриппа есть что сказать, о чем молчат медики. К примеру: я поставил прививку и теперь я не буду болеть, или болеть в очень легкой форме. И ни кто не задумался-я же могу быть и переносчиком вирусов, раз я болею в легкой форме. Больной свалится и не пойдет на работу, не поедет в трамвае, чихая на всех. А человек несущий инфекцию, думая, что не болен идет куда ему захочется, разнося вирусы. И при этом вирусы видоизмененные. Вдумайтесь конкретно.
>>и пока обходилось.
еще не вечер:)
Владимир111
+ 0 1
10 июля 2011 г. 09:42
"Проверено"-зря Вы это сказали. Сейчас принудят ставить те, что есть...
проверено
+ 4 0
9 июля 2011 г. 22:47
Ставить прививку, не ставить... В нашем славном Красноярске так вопрос не стоит, потому что вакцины в городе попросту нет. Такие дела.
Владимир111
+ 0 3
9 июля 2011 г. 21:38
Обижаешь mnemonik, Учился то я почти на отлично, хромал русский и немецкий язык, а другие легко проходил. Но ведь кроме оспы в школе ставили и прививки и против тифа, дифтерита, ныне заставляют и от энцефалита. контактировал с тифозным, с гепатитниками, и пока обходилось. Жил всю жизнь в деревне, в грязи. На рыбалке червя насадишь на крючок и сигарету в зубы. Короче-кому что написано, то и будет.
патаму шта владимир надо было в школе на биологию ходить, да и вообще учиться... то что вы не заболели оспой из за того что у вас нет прививки - заслуга исключительно обязательной вакцинации остальных людей. Бред мамочек которые орут что не будут ставить своим детям прививки а надо просто быть ближе к природе уже так утомляет если честно
Владимир111
+ 2 1
8 июля 2011 г. 22:57
Вопрос не приятный, но жизненно необходим: почему нет прививок от вен.заболеваний. Сколько бы молодежи уберегли б... Кроме шуток.
Владимир111
+ 2 10
8 июля 2011 г. 22:55
Помните случай, все СМИ прогудели: в Омске 2-е фельдшеров скорой заболели корью. и при том, что были привиты. Вы не поверите, у меня нет ни одной прививки, даже обязательной от оспы, по мед показаниям нельзя. И ничего живу уже не мало лет. Кому что суждено, то и будет. И прививка не поможет.См. начало...
Я переболела ветрянкой в 18 лет, чуть не померла - температура за 40, полубессознательное состояние, почти месяц влежку. Сестра болела в 16 лет, тоже тяжело, оспины даже в глазах были! Ребенку поставлю прививку, если будет возможность.
Нет необходимости в такой вакцинации.
  • Оставить комментарий
  • Войти