Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Медиазлодеев будут штрафовать
я считаю, что в роисси люди так и не взрослеют, поэтому контент предлагаю ограничить для всех.
Это правильно, России нужна система возрастных ограничений на весь медиа контент. Это сложно, но необходимо. Для производителя нет ничего непреодолимого, чтобы получать рейтинг на свои продукты и оповещать об этом рейтинге в эфире или на коробке или еще где. Дело хорошее, нужно, берём, дайте.
Шизоподобный Экзотерик
+ 0 0
8 августа 2011 г. 23:59
Смерть действительно караулит на каждом шагу.
Она охотится за нами с самого нашего рождения.
Сколько случаев, когда человек нежданно-негаданно погибает а авто- -авиа или любой другой катастрофе? Сосульками с крыш и то убивает!
В Библии сказано о смерти: "...не знаете не дня, ни часа своего...".
Меткое замечание.
Дополню: "не использовать рекламу с запрещенной для детей информацией в детских учебных заведениях, медицинских, санаторно-курортных и физкультурно-спортивных организациях и т.д. на расстоянии менее 100 метров от границ их территорий" - вот это вообще бугагашенька. Пока ребенок в машине с родителями до школы едет, в окно на столько всего интересного насмотрится! 100 м.. Смешно. Самое разумное в статье - комментарии понимающих в этом людей. На 200% обоими руками поддерживаю.
Вообще не понятны границы между дозволенным и недозволенным, которые устанавливает Закон. Отследить просто, доказать практически невозможно. Хороший адвокат любое высказывание или изображение, которое разместил его подзащитный, может повернуть в обратную сторону. А если речь идет только об административной ответственности, то это вообще смех. Из-за 3 тыс. для физ.лица никто из правоохранительных органов и пальцем не шевельнет. А вот к СМИ скорее всего смогут прикопаться из-за репортажа об убийстве, например. Хотя наибольшая угроза и идет от малолетних придурков, которые ради смеха с головами собачьими фотографируются и выкладывают в сеть. Посмотрим, что дальше будет.
А журналистов, чаще раза в неделю в общедоступных изданиях пишущих про смерти (как и прочих любителей подсунуть людям "жесть") когда будут штрафовать? Благодаря им более чем у половины населения искажается объективная картина мира, некоторым вообще кажется, что смерть караулит на каждом углу, а за этим следуют депрессии, суицидальные настроения и те же самые убийства. Надеюсь, понятие "информационной перегрузки" (information overload) им знакомо?
  • Оставить комментарий
  • Войти