Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские альпинисты собираются взойти на непокоренную вершину в Непале
Это ваш выбор. Только он оплачивается слезами близких. Кстати, как и пьянство.
это скучная пьяная сытая жизнь не для меня! я хочу жить ярко!
Фанат - а чем лучше? учитывая, что фанаты покера живы, а он - нет. Я про романтику дальних странствий сама могу долго разглагольствовать, а по существу то? В покере деньги проигрывают - здесь они уходят на оборудование и снаряжение. Покер людей вырывает из семьи на вечера - тут на месяцы. Покер безопасен для жизни - ну разве что пьяная драка, альпинизм - это постоянная игра со смертью.
Я сама в юности много чего покорила, но сейчас моим детям нужна живая мама, а не вечная память о ней. И хороший отец тоже вряд ли променяет благополучие семьи на рискованные путешествия.
ты прав, ты прав.
но его семья наверное любила его увлечения, разделяла и гордилась ими!!!!! Это лучше чем в покер с друзьями играть!!!
вот тоже поддержу. Как то странно, что будучи хорошим отцом и т.д., он считал нужным оставлять - и надолго - свою семью ради смертельно опасного хобби. Да, горы тянут к себе, красота, величие - всё понятно. Однако и он, и его семья знали, на что он шел. Мне кажется - это весьма глупая и нелепая смерть, и трагизма в ней не более, чем в любой другой нелепой смерти.
Снимем розовые очки - согласна полностью. Люди-фанаты посвящают всю жизнь своим страшно интересным увлечениям, а если сын, отец, муж...зачем?... соболезнования родным, давайте думать о своих родных почаще.
соболезнование близким
+ 0 0
2 октября 2011 г. 22:50
что скалы, что героин и тот и другой не дает дожить до старости и держат на нервах близких
анестазиолог
+ 0 0
2 октября 2011 г. 22:41
Это же детки воспитанные Фурсенко, Поколение П. Что с них взять?
Их пожалеть давно надо, но поздно.
ломонософ
+ 0 0
2 октября 2011 г. 22:05
да тут про Высоцкого как-бы разговор..
Молодые люди! Я родная тётя Сергея. Почитала ваши комментарии и так стало обидно за вас. О чём вы говорите? Нет человека, невосполнимая потеря для родных, слезы не высыхают........... . Да Серёжа был таким человеком, каких ещё надо поискать! Надёжный, целеустремлённый, отличный человек, хороший сын, муж, отец. Увлечён горами 25 лет. Произошла нелепая случайность. Серёжа, мы сохраним на всю жизнь светлую память, никогда тебя не забудем.......прощай!
ломонософ
+ 0 0
2 октября 2011 г. 17:11
Ну мож так. баловался деху?
Пургу не несите. Фильм Вертикаль снят был еще в 60-е. А Высоцкий начал наркоманить значительно позже.
официантка Лена
+ 0 0
2 октября 2011 г. 16:01
Значит и курили тоже?)))
Все друзья Высоцкого поголовно не торчали, но у него был круг в котором он принимал наркотики - человек 4-5. Вы можете поискать в сети. Мне как-то попалось видео, снятое годах в 90, еще на пленку, где один из друзей Высоцкого об этом рассказывает. Не так многословно, но из его слов становится понятно, что в семидесятых годах элитные творческие группы в Москве знали что такое героин.
Официантка Лена
+ 0 0
2 октября 2011 г. 15:45
значит все друзья рядом тоже торчали?)))
Красавчик! не знал!)
На героине.
официантка Лена
+ 0 0
2 октября 2011 г. 10:44
А на чем "сидел" Высоцкий?)))
Снимем розовые очки
+ 0 0
2 октября 2011 г. 10:17
Владимир Семенович Высоцкий был наркоманом. И значительная часть его песен отражает соответствующие искажения его психики. И тот факт, что Снежный Барс таки попал в лавину отражает неизбежное. Отец и Мать сказали бы ему другие правильные слова:
Не буди лихо, пока оно тихо.
Расставим точки над I. Советский альпинизм свою героическую историю берет в сражениях за Кавказ во время Великой Отечественной. И долгие годы грамотные люди ходили там по местам боевой славы. Кавказские горы - не такие высокие, и многие маршруты хожены по многу раз. Люди ходили этими тропами, чтобы отдать дань уважения тем, кто делал это с автоматом за спиной, а порой и с минометом.
Всё остальное - это экстремальный туризм, где смертность высока априори. И ничего нет героического в том, чтобы погибнуть там, где люди обычно и погибают.
Потому что в таких восхождениях нет главного - цели, направленной на общее благо, ради которой человек готов пожертвовать своей жизнью.
это же здорово покорить вершину и погибнуть!!!!!!!!!!!!!! так нужно проживать свою жизнь!!!!!
Виктор Мезенцев
+ 0 0
2 октября 2011 г. 10:04
30.09.11 при восхождении на вершину на высоте 6000м попал под лавину и погиб Сергей Черезов-мастер спорта международного класса, чемпион России,"Снежный Барс". Он занимался альпинизмом и скалолазаньем более 20 лет. О его успехах можно было узнать только от третьих лиц. Сам он говорил, по возвращению, о восхождении немногословно.Владимир Семенович Высоцкий писал песни именно о таких.Сергей вырос под слова: "здесь вам не равнина, здесь климат иной...". Наверное, отец и мать сказали ему правильные слова
Спортсмен!
+ 0 0
2 сентября 2011 г. 15:48
Удачи им!
  • Оставить комментарий
  • Войти