Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Выбрать адвоката станет проще
давайте составлять свой рейтинг здесь!
Слухами земля
+ 0 0
19 сентября 2011 г. 12:06
Дубик, эта да.... Достаточно знающим людям поднять историю становления ее начюротдела одновременно с орогачиванием некоторых субъектов семейного права, как профессионализм, подтверждаемый "а я вот была начюротдела ЗАО "Красный Яр-Шина" становится весьма номинальным...
А за Сашечкина ничего не скажу. Ценник конечно чрезмерный за средние результаты, но так то рынок и немного (по слухам) НЛП.
А то что люди от него бегут - ну так жопы разные всегда потеплее где искали и не были подчиняться готовы фирмы владельцу полностью, мой юный падаван :)
Кто знаком с деятельностью юриста Дубик/ Сашенькин и райт/ ? Бегите подальше,это что-то невообразимое.Может он адвокат,но тогда совсем тоскливо.Что толку от этих рейтингов,истиной картины они не покажут.
Короче я так понял, что нужно денежку для адвокактской палаты копить. Чёбы стать адвокактом и абы как дела решать...
Иначе - придет комиссар/швондер в кожаной тужурке и проблеет, что я не рейтинговый и меня на мыло пора...
3. проффи, которые обслуживают НЕ только одних и тех же клиентов годами, им этот статус постольку- поскольку
у 70% первых со связями результативность будет 100% в случае допвзносов
кто такие адвокаты?
адвокаты - делятся на три категории:
1. бывшие следаки, прокурорские и т.д. которые в гражданском праве ни в зуб нагой, стараются рабоать на "связях" 70- %
2. молодняк, которому "круто быть чиста адвокатом" за бабло пристроенный 25%
3. проффи, которые обслуживают одних и тех же клиентов годами, им этот статус постольку- поскольку
зачем нужен адвокат?
да только для защиты на предварительном следствии- все!
во всем остальном статус адвката не имеет никакого значения любой юрист имеет полное право представлять интересы доверителя.
адвкат независим? - нет он может быть подвергнуть давлению со стороны руководства палаты, а значит если интересы клиента не совпадут с интересами руководства палаты или тупо противник проплатит руководству палаты (а таких случаев масса!) на адвоката надавят и он сольет клиент с потрохами.
Да, действительно, Глисков взрослеет.
Если ранее он заявлял о том, что в суд только с адвокатом и ни в коем случае не с юристом, то теперь : "Потому что сегодня на рынке наряду с адвокатами и другими квалифицированными юристами полно всякой «шушеры», ..."
Глисков рулит!
Только личные рекомендации. Никакой рейтинг не заменит, никакая аналитика "выручка за год разделить на количество сотрудников". В городе и в стране в целом собрать рекомендации знающих и авторитетных людей к кому по какому вопросу обратиться - лучший выбор.
Что считать знающим и авторитетным - это конечно вопрос, но все остальные методы намного менее полезны
Адвокат американского типа
+ 0 0
14 сентября 2011 г. 20:53
ВСЕГДА ТРУДНО ЗАМЕТИТЬ ТО...ЧЕГО ЗДЕСЬ ПРОСТО НЕТ...(ЗАКОН КЭМПБЕЛЛА)
После олигархов и чиновников "серая масса" больше всего не любит адвокатов...
Кстати, опыт рейтингов уже есть — в последние несколько лет их составляет журнал «Деловой квартал» в тех регионах, где он выходит.
----------------------------------------------------------------
Почитав первую десятку по данному рейтингу, могу сказать, что по выручке годовой вхожу в первую тройку, а по доходности (чистой после налогов) - на первом месте.
И при этом я знаю, что реально моя выручка находится где-то в первой тридцатке ближе к середине. Поскольку есть в городе не вошедшие в рейтинг компании/лица в юр.бизнесе с выручкой до 100млн рублей. До которых мне с моими 9,87млн. чистыми за 9 месяцев на двух партнеров - как до Китая пешком.
И потому, читая такие рейтинги, роняю слезу от умиления всякими 2А, форсайтами и др. и не могу не отметить, что в жизни любого юриста/адвоката есть малость великих дел, серая масса рутины и глупейшие провалы на ровном месте...
И, кстати, рейтинги будут интересны только серой массе с ценой услуг до 2т.у.е. Дела от 10т.у.е. с улицы пришедшие клиенты приносят очень редко...
Правда мы так и не договорились, что считать юруслугами, а что - потаканием коррупции/взяточничеству/кумовсту
Адвокат американского типа
+ 0 0
14 сентября 2011 г. 18:37
мой ник самый лучший критерий!!!!( действительный ассоциированный член Американской ассоциации адвокатов,Trimple AAA)
  • Оставить комментарий
  • Войти