Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Из чего состоит прививка от гриппа?
Вообще то у кого нарушения с сердцем это противопоказания к вакцинации , ну и рекомендации у вас.
Sara, подскажите, а насколько соответствует вакцина ультрикс тем вирусам, которые могут вызвать эпидемию в этом году?
СЯ всем родителям советую привиться от гриппа, чтобы самим не стать источником опасности для своего ребенка. Наиболее качественной вакциной сейчас является Ультрикс. Если вы живете или часто видитесь с бабушками и дедушками, их хорошо бы тоже вакцинировать. Это не только предотвратит заражение ребенка, но и позволит избежать опасных в пожилом возрасте осложнений гриппа.
А вы знаете, что происходит с вашими эритроцитами и капиллярами во время гриппа - они разрушаются, так что грипп - это не простая простуда и последствия от него тяжёлые.
Анна Сергеевна
+ 3 1
16 ноября 2014 г. 09:02
На работе заставляют делать прививки в обязательном порядке. Я нашла выход из положения, говорю, что у меня аллергия на яйца. В итоге, коллеги болеют после прививок, я нет
Вакцина вакцине рознь.Раньше опасался любых прививок, но с возрастом начал понимать, что без них в старшем возрасте не обойтись.несколько последних лет начал чаще болеть и грипп не обходил стороной. От знакомых услышал о вакцине Ультрикс, долго сомневался но в прошлом году осенью сделал вакцинацию эпидемию прошёл нормально, аллергических и других побочных эфектов не заметил.
Однако же Vera
+ 1 0
16 ноября 2014 г. 09:52
Я не только прошлую осень, но позапрошлую и позаза... прошел без гриппа, но без вакцин.
Про другие прививки не знаю, но от гриппа очень полезная.
особенно для коней :))))). ни разу не слышал про конский грип
Не угадать. Однако, «Ультрикс», по-моему, универсальная вакцина. До того как воспользоваться, слышала отзывы, и все положительные. После того, как привилась им, могу дать такой же отзыв. Нет ни гриппа, ни аллергии, возникавшей прежде.
Абсолютна согласна, людям старшего поколения обязательно прививку от гриппа деать нужно, ведь у них иммунитет уже ослаблен. А вот вакцина Ультрикс как раз направлена на укрепление иммунитета.
А я из своего опыта могу посоветовать вакцину от гриппа Ультрикс, уже на себе испробована. Думаю деткам и старикам необходимо делать именно ее, после нее нет повышения температуры и аллергических реакций. Весь сезон не болела, даже контактируя с простуженными коллегами. Так что, как говорится эффективность Ультрикса на лицо.
Владимир111
+ 2 2
15 октября 2013 г. 18:58
И все забыли на скока лимонов выкинули невостребованные прививки пару лет назад. Сори, повторюсь, у меня нет ни одной прививки, ни от оспы, ни от тифа, а гриппом вааще не помню когда болел. Для поднятия иммунитета есть не плохой препарат курантил. Прочтите и подумайте. А еще лучше лук да чеснок. Самые пугливые, носят с собой дольки чеснока.
с этой ртутью в вакцинах всю голову людям заморочили. 0.05 мг это 50 микрограмм! Вы за вдох или глоток воды можете больше получить.
Продажные врачи нам посредством СМИ и устрашения внушают пичкаться прививками - беда, и если бы только взрослым, а ведь под пропаганду и дети попадают.
Вы вообще знаете про мертиолят?
Обладает высокой токсичностью, проявляет себя как аллерген, канцероген, тератоген, мутаген[2]. Мертиолят очень опасен при попадании в организм ингаляционно, с пищей и через кожу. Средняя смертельная доза (LD50) для мышей составляет 66 мг/кг при подкожном введении и 45 мг/кг при внутривенном. В большинстве используемых в России вакцин мертиолят содержится в концентрации 1:10000. Таким образом, в одной прививочной дозе (0,5 мл) содержится ничтожное количество мертиолята — 0,05 мг[3].
Да ладно бы, черт с ним, "ничтожная доза", НО
При попадании в организм мертиолят распадается на этилртуть (ethylmercury) и тиосалицилат (thiosalicylate). Период полувыведения соединений ртути в крови после прививки у новорожденных 3.7 дней. Через 30 дней количество соединений ртути в крови возвращаются на уровень до вакцинации[4]. За то время, которое он проводит в организме, этилртуть УБИВАЕТ ВАС!
Это токсичное соединение способно накапливаться в организме и вызывать болезнь Минамата. Токсичность больше, чем у ртути, за счёт более активного взаимодействия с сульфгидрильными группами ферментов и следовательно инактивации этих ферментов. За те 3.7 дней он только НАПОЛОВИНУ выводится, он как минимум 3.7 дней УБИВАЕТ ВАС САМЫМ НАСТОЯЩИМ ОБРАЗОМ! И ЭТО ТОЛЬКО НАПОЛОВИНУ ВЫВОДИТСЯ!!!
Подумайте 33 раза, прежде чем делать прививку и не делайте ее!
суслик Борец
+ 0 1
16 ноября 2014 г. 09:36
Понахватались информации из интернета и не способны её переварить? Если в ход пошли токсикологические страшилки, то возникают подозрения, а кому они нужны? Если просто так сотрясаете пространство, то это просто глупо.
Вам нравится когда вас как скот тыкают иглами? Может клеймо еще ставить на лоб будем всем?
vit:
[quote="Не везучий я"]
Из семейного опыта скажу следующее. Моя дочь два года не прививается, и она - одна из очень немногих, кто в пору школьных карантинов по гриппу продолжает ходить в школу. )))

Организм это такая машина которая сама имеет свою защиту,а все прививки приведут к тому что без прививки в туалет не сходишь.

Это зависит от силы иммунитета. Я вот раньше постоянно ОРЗ ловил. А потом что-то произошло и вот уже лет шесть не болею. Иногда прививка может иметь смысл. Потому что от гриппа могут быть осложнения.
[/quote]
так закаляйте защитные свойства организма.На гадостью которое в магазинах продают,а натуральными продуктами.
Не везучий я:
Из семейного опыта скажу следующее. Моя дочь два года не прививается, и она - одна из очень немногих, кто в пору школьных карантинов по гриппу продолжает ходить в школу. )))

Организм это такая машина которая сама имеет свою защиту,а все прививки приведут к тому что без прививки в туалет не сходишь.

Это зависит от силы иммунитета. Я вот раньше постоянно ОРЗ ловил. А потом что-то произошло и вот уже лет шесть не болею. Иногда прививка может иметь смысл. Потому что от гриппа могут быть осложнения.
Какие же люди наивные!Оглянитесь вокруг!Нас убивают!И прививки один из методов разрушения русского генофонда,это биологическое оружие!На то наш иммунитет и сильный что слава богу справляется с массой этих ядов, что вкалывают нам врачи под видом прививок!Сторонники прививок, вы что знаете и видите из чего она состоит?Так сильно доверяете нашему правительству и медицине?Чтож удачи, травите дальше себя и своих детей!
Из семейного опыта скажу следующее. Моя дочь два года не прививается, и она - одна из очень немногих, кто в пору школьных карантинов по гриппу продолжает ходить в школу. )))
Организм это такая машина которая сама имеет свою защиту,а все прививки приведут к тому что без прививки в туалет не сходишь.
Однако же Не везучий я
+ 1 2
26 октября 2014 г. 17:51
Солидарен. Скажу, что у меня нет ни одной прививки, и даже от оспы. Встречал знакомых, которые привитые от гриппа, болеют куда сильнее чем не привитые. Наша беда, в том, что организм большинства сибиряков привык жить в более сухом климате. Раньше зимой не было большой влажности воздуха. Большая влажность плюс замена местных фруктов, овощей на привозные, ослабила наш иммунитет. Кто просто так ест лук, чеснок, за обедом? между ложкой супа... Наверное ни кто...Кто между делом, вытащит ломоть, не крошенной, квашеной капусты и просто так сгрызет? Ни кто. Современная технология консервирования убивает много витаминов в овощах.
ПРИВИВКА ОТ ГРИППА БЕСПОЛЕЗНА ПОТОМУЧТО КАЖДЫЙ ВИРУ МУТИРУЕТ МГНОВЕННО А ВАКЦИНУ ДЕЛАЮТ ЗАГОДЯ ДО ТОГО КАК... И ШТАМПУЮ ШАБЛОННО.
так вот вакцина как раз от старых штаммов грипа
Ольга Дарсавелидзе
+ 0 1
30 сентября 2011 г. 11:42
читателю: задавайте вопросы, когда отправляетесь на вакцинацию! Если речь идет о частной клинике, то вакцины, скорее всего, будут самые модные, но и государство иногда не жалеет денег на хорошие прививки.
Однако же Ольга Дарсавелидзе
+ 1 0
16 ноября 2014 г. 09:50
А, государство не жалеет денег на вакцины. А вы поинтересуйтесь-на скока лимонов списали не использованные вакцины в 11-12гг?
Право на бесправие Ольга Дарсавелидзе
+ 6 2
6 сентября 2014 г. 14:20
А кому задавать вопросы? Скажите еще ,что врачу инфекционисту через которого отправляют на прививки.Так вот вчера там была и месяц назад.Это госдеп США.штаб-квартира НАТО,ставка Гитлера,и все вместе.Задавать вопросы там себе дороже.Там одно-подпиши бумагу что за последствия отвечаешь сам и вперед-уколоться.Не хочешь-пиши отказ.Твое самочувствие никого не волнует,даже если первая прививка прошла с осложнением.Таким образом получается что работодатель под страхом увольнения заставляет ставить прививки,врачи ни за что не несут ответственность,а ты раб поставь прививки и сдохни.
на всякий случай спрошу - а в местах прививания у нас нынче используют самые совершенные эти вакцины?
Марго, верная жена
+ 3 0
28 сентября 2011 г. 15:16
чудесные комментарии, чудесные!!! где еще найдешь такие...
Ольга Дарсавелидзе
+ 2 5
28 сентября 2011 г. 14:57
Глухарь: "Получается, что иммунитет, вырабатываемый этой вакциной будет заведомо шире, и, как следствие, он будет ослаблен против других, не гриппозных инфекций".
Я думаю, подверженность инфекциям вырастет несущественно: из-за того, что вместо двух антигенов создатели вакцин используют четыре, иммунитет здорового человека не должен ощутимо ослабнуть. Поверьте, выработка антител против вирусных белков не подрывает нашу иммунную систему всерьез - это естественный процесс, который происходит внутри нас ежедневно. Пускай в меньшем объеме, но все же. Тем и хороши вакцины последнего поколения - в них нет лишних провокаторов иммунитета.
С запретом на выражение "полезная вакцина" я не согласна. Мы ведь говорим о пользе спортивных упражнений, хотя во время их осуществления можно порвать связки, упасть в обморок или, к примеру, простудиться...
Что же до личных примеров, то я предпочитаю их не рассматривать, потому что именно с этого начинаются прививочные истерии. Если бы речь шла о клиническом случае, с приведенными результатами анализа иммунного статуса пациента и исследованием всех возможных факторов его предрасположенности к инфекции, я бы согласилась, с тезисом, что конкретный человек не болеет гриппом в эпидемию именно потому, что он не поставил себе прививку. А без статистики (которой, заметим, противники прививок никогда не оперируют) любые наблюдения можно назвать случайными.
Мытье рук - профилактика не специфическая, но действительно действенная. Она будет актуальна во время эпидемии гриппа, а пока - самое время для вакцинации (я о тех, кто верит в ее эффективность).
Нельзя в России успеть. Потому что отлавливают вирус гриппа западники. Они - никогда не успевают к своей эпидемии, вот и пихают всё что попало, на авось. А наши, если и делают вакцину, то ниже плинтуса, чтобы западные всегда казались качественнее.
В Science было несколько работ, рассказывающих о распространении вирусов гриппа в ходе развития пандемии. Если в Китае их вовремя вылавливать, то вполне можно за полгода в России успеть :)
Однако же Дмитрий
+ 0 0
16 ноября 2014 г. 09:47
Кто нить встречал сообщения сообщения об эпидемиях гриппа за бугром, Ну в первую очередь в Китае, в Конконге? Ради интереса-проследите эту зиму. Только в России и трещат о гриппе.
а вы не заметили сколько стало рекламы про всякие колдрэксы? нас програмируют чтобы мы покупали их лекарства и пили их и рекомендуют делать это в целях профилактических. то есть не болеете - все равно жрите
Если проблема со спидом очень беспокоит, то общественность Крска тут же спешит тебе на помощь. Лови, дружок:
1. Используй только одноразовые шприцы и иголки, когда употребляешь наркотики.
2. При анальном половом акте требуй, чтобы твои компаньоны всегда одевали презервативы.
3. Сам используй презерватив, чтобы никого не зарозить.
Удачи тебе, мой маленький ДоДырчик!
Однако же мойдодыру
+ 0 1
16 ноября 2014 г. 09:44
У кого есть хоть знакомый кто болеет спидом? Я лично не встречал. На заре гласности професор медик выступал-СПИДом назвали одну из разновидностей гепатита. Жаль компов не было в 90-х. Мойдодыр, не гони хреньку, если я нашел косарь на дозу, почему бы мне не найти 5 рэ на шприц?
предлагаю следующую статью написать о пользе чистых зубов в профилактике вирусных заболеваний. Например СПИДа
Однако же мойдодыр
+ 0 3
16 ноября 2014 г. 09:40
И профилактика Эболы, это ой как актуально)))
Оля, Вы на Ньюслабе - уважаемый человек, но не ожидал, что перейдете к пропаганде прививок от гриппа. И, поскольку, вы отметили в своей статье, что в дискуссию о пользе и вреде прививок не вступаете на этом укор и закончу.
Отмечу другое. Вы сами написали, что прогнозы создателей вакцин оправдываются не всегда ( интересно почитать - как часто они оправдываются). И отметили, что на случай этих промахов в вакцину добавляются дополнительные белки (интересно узнать - как много). Получается, что иммунитет, вырабатываемый этой вакциной будет заведомо шире, и, как следствие, он будет ослаблен против других, не гриппозных инфекций.
Так что выражение "несколько слов о тех, кому вакцина особенно полезна" - юридически не верное. Вакцина - это не лук с морковкой. Это сильнейший провокатор имунной системы. Полезной она быть не может. (ИМХО)
Из семейного опыта скажу следующее. Моя дочь два года не прививается, и она - одна из очень немногих, кто в пору школьных карантинов по гриппу продолжает ходить в школу.
А из наблюдений моей супруги - лучшее средство от эпидемий - это регулярно мыть руки и чистить зубы после посещения людных мест. Настоятельно рекомендую. ВМЕСТО ПРИВИВОК.
Спасибо. Полезно узнать.
  • Оставить комментарий
  • Войти