Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Приставов хотят перевести на сдельщину
Есть очень интересный нюанс. Долг 86 копеек. Только вот уведомляют у нас приставы обычным письмом, а не заказным. Так что вы можете даже не знать что должны. В случае неуплаты приставы взыскивают исполнительский сбор в размере 7%, но не меньше 500 рублей с физлица и 5 000 рублей с юрлица. А это уже государству поверьте гораздо интереснее ваших 86 копеек.
А в пенсионном фонде похоже искренне верят что от работы кони дохнут, поэтому готовы жаловаться на своих клиентов приставам, в администрацию, прокуратуру лишь бы самим не работать с плательщиками
приставы-тоже люди....они тоже боятся за свою жизнь...поэтому им легче колхозника ободрать, чем миллионера трясти........
к сожалению так оно и есть...
а еще, надо приставов из убийц, воров и прочей нечисти набирать! чтоб избежать слабины в исполнении вследствие угрызний совести. будем детей непослушных приставами пугать. нас бабаем пугали, а оказывается бабай-уважаемый человек в переводе. урки-приставы тоже заставят себя "уважать" :)
Второй год хожу и со мной 30человек. Долг пол зарплате 11млн руб, и ни копейки не изъяли. Он бедный, у него 4 детей.
Так они и так на сдельщине. Решили узаконить?
рядовой потребитель
+ 0 0
14 октября 2011 г. 12:29
Как раз за копейки и спустят шкуру, только подождут когда пеня вырастет до тысяч. А долги в миллионы за взятку "не найдут".
изъяли бы, не меньше плазмы.
Нет, я не против отдавать долги, но ведь Пенсионный фонд мог сам обратиться с просьбой погасить задолженность. Но нет, в нашей стране все идут к судебным приставам. Те открывают исполнительное производство, пишут письма. Всё это стоит гораздо больше, чем те 86 копеек, которые мы задолжали. Но не это главное. Размениваясь на мелочь - в буквальном смысле этого слова , они не работают с реальными должниками.
Алёна, зря злорадствуете. Приставы в данном случае исполняют закон. Получив исполнительный документ от кого бы то ни было на какую бы то ни было сумму, они обязаны его принять к исполнению и предпринять меры взыскания. О разумности взыскания этой суммы в первую очередь стоит спросить у Пенсионного фонда.
Пол коробка спичек или одну десятую часть от зажигалки
Может быть, тогда приставы возмуться за настоящих должников, а не будут бегать за такими, как мой муж, который по ошибке задолжал в пенсионный фонд 86 копеек. так ведь не поленились, прислали письмо, где написали, что если мы не отдадим эту сумму, к нам придут и опишут имущетсво на 86 копеек. Я даже жалею, что отдала долг. Надо было посмотреть, чтобы они у меня на эти копейки изьяли.
Ой чувствует моё сердце слух пустой всего лишь!!! Зачем судебных обнадёживать данными статьями....
  • Оставить комментарий
  • Войти