Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Новый митрополит встретится с красноярскими прихожанами (фото)
Согласен с Игорем - Пантелеимон сделал много для реставрации храмов в области где он работал.
Надеюсь, он сделает для нашего края - ещё больше чем Антоний, по крайне мере у Пантелеимона за плечами много опыта по реставрации храмов. Для неверующих - у него есть всё предпосылки улучшить облик нашего города!
Единая религиозная партия едро
+ 0 0
18 октября 2011 г. 08:54
Храмом по Евангелию является верующий человек, а нем живет Дух Святой. РПЦ сделала храмом "кирпичи" и луковки, язычество.
Я думаю они потом рассмеялись, и вместе пошли на рыбалку.
Эзотерическая притча
+ 0 0
18 октября 2011 г. 06:29
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Вот что бы сказал по этому поводу Иисус.
Интересно, что бы по этому поводу сказал Иисус?
Смотрим и видим.
+ 0 0
18 октября 2011 г. 06:13
Друзья мои, бутылка то пустая !Зато толстая какая ух-ты!
ЦАЛУЙТЕ РУЧКИ Я ЖА СВЯТОЙ!
+ 0 0
18 октября 2011 г. 03:36
несите мзду за грехи и не ропщите!!!твари глупые!!!"сухобузимский и дрокинский и солонцовский архимандрит и всея попа главарь в натуре миха кривой!!
сумма не изменилась
+ 0 0
17 октября 2011 г. 14:29
"Новый метрополит что принесет нового нам..."
Новое приносят лидеры, а сидящие ниже лишь скромно заняли предложенное место, уточнили функции, паек и пр.
Что происходит?
+ 0 0
17 октября 2011 г. 14:23
Армагедон какой-то .
Выборы без выбора, заводы вредные, коррупция, рост самоубийств, наркомания, беспризорники, жирующие казнокрады, падения самолетов, крушения теплоходов, терроризм, а еще вдовесок дружеский обмен властями ВВП и ДАМ.
Раздраженный народ, а властям наплевать на это или не хочет это замечать.
Талькова нет, но песни его как-будто сегодня написаны о наших днях.
Когда будет ветер перемен????????????????????
Василий Куимов, бывший секретарь крайкома комсомола, выгонял народ из церкви, был ярый атеист. Сейчас встречает тех, с кем боролся и взасос с высшей церковной властью.
И опять прав И. Тальков " Перестроить можно рожу, ну а душу никогда".
Новый метрополит что принесет нового нам, за кого будет молиться,
Подумайте - все осталось актуально. Если вы по поводу первой строки "заколочены храмы", я ее намеренно опустила. А остальное все в силе.
Это было 20 лет назад...Тогда текст бил не в глаз,а в бровь. Это уже история...
Да хватит уже цирка, лучше бы пасторов живых церквей города показали, и взяли бы интервью о их труде не на виду власти и без медалей.
...Где священник скрывает под рясой КГБ-шный погон
Покажите мне такую страну, где блаженствуют хамы
И правители грабят казну, попирая закон

Не вращайте глобус, вы не найдете
На планете Земля стран таких не отыскать
Кроме той роковой, в которой вы все не живете
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать
И.Тальков Глобус
Прихожанка
+ 0 0
17 октября 2011 г. 13:37
Новый митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон пусть поможет красноярцам помочь в борьбе против строительства завода ферросплавов. С божьей помощью!!!
Бог не должен дать благословение на уничтожение прихожан.
Но верю я в это с трудом, глаза у нового митрополита какие-то масляные и угодливые.
Если скоро начнет призывать смириться и голосовать за ЕдРо, то ПИПЕЦ!!!
Крутят нами как хотят - и в церкви , и в государстве!!! Мы для них овцы!
Ждем все же от метрополита высказываний о его жизненных принципах, акромя , конечно, глубокой веры в Бога!
студентСФУ
+ 0 0
17 октября 2011 г. 13:36
Атеисты уже были. И остались ими в душе. Хоть и со свечкой по ящику показывают.
Для Вороны
+ 0 0
17 октября 2011 г. 13:26
Про то, что церковь отделена от государства, забыли не только наши чинуши. Они равняются на главных, в Москве, а те от усердия скоро лоб расшибут на молебнах. Конституция не для президента, он юрист, он законы не читает, он подписывет. Поэтому и наши будут цветами встречать попов. А сменится всласть, ну и что? Станут атеистами, мусульманами, буддистами, адвентистами. Нужное подчеркнуть.
>Почему представители власти и МВД встречают церковного служителя?
потому что ищут любую возможность замолить свои грешки
тому, кто чист и светел, пастух не нужен
студентСФУ
+ 0 0
17 октября 2011 г. 12:16
Вороне - потому что приехала большая шишка, управляющий локальным филиалом ЗАО РПЦ, ну, а, сами знаете, "рыбак-рыбака видит издалека")
Ворона с театральной площади
+ 0 0
17 октября 2011 г. 12:13
А разве у нас церковь не отделена от государства? Почему представители власти и МВД встречают церковного служителя? Что за странный подбор кадров?
шаман будет бухтеть то шо надо!шо кесарю(власть имущим)надо быдлу поклонятся!и шаману ручки целовати!
Обратите внимание, как его Куимов дожидается. С цветами
Агния Барто
+ 0 0
17 октября 2011 г. 11:29
Да уж, эти часики сразу же внимание граждан-прихожан привели в дикий восторг. Подумать только - сто тысяч рублей, не меньше, на одной только холеной ручке Митрополита висит, и ведь с гордостью он часиками этими светит... Прям даже не скромно. За какой такой подвиг награжден?
часы на ручке кто опознает?
  • Оставить комментарий
  • Войти