Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мат заводу ферросплавов
В семдесят лохматом году, когда работали все вонючие и вредные предприятия Красноярска, по утрам и вечерам лучше из дома было не выходить. На правом берегу работали вовсю Сибтяжмаш, Красмаш, Химволокно, завод синтетического каучука, Сибсталь и ещё куча безымянных производств и заводиков. Практически все они работали на оборонку, но войны не случилось ( и слава богу ) но нанюхались дерьма жители Красноярска по полной.
И когда брехуны в поддержку очередного Дерипаски мне тычут в глаз - ага! Производство надо развивать! Заводы строить! Ну не держите сибиряков за полных дебилов, развивайте производство, но не химическое, и не в черте города. Не пригодятся потом раковым больным ёлки от КРАЗа и ещё подобные подарки. Цените жизнь, любите ближних, и не забывайте о далёких. А кто забыл, то мы напомним. Счастья вам, добра, любви, сибиряки Красноярцы!
Форум экономический, не хочет Кузнецов, что бы жители его сорвали. Его слова пустое место, был договор о сотрудничестве, который ни чего конкретно не решал, ну типа будем помогать друг другу. Расторгли этот договор. На заводе это не скажется. Даже если Кузнецов как губернатор будет против завода его протест роли не играет по закону. Депутаты должны принять закон о запрете вредных предприятий, а они даже и не думали об этом. Хотя с самой осени жители просят депутатов принять закон. Надо выходить на митинги, на одиночные пикеты, клеить наклейки на авто.
Вредных заводов у нас и так изыток. Давайте нам нормальные заводы. Метро хочу! Инвесторы постройте нам метро, а то автобусы почти не ходят, мерзнем на остановках. А летом пробки и дышать трудно от газов.
Вопрос строительства изначально был не экологическим, а политическим. А сейчас своими действиями власти существенно вредят краю. Экономическое развитие не только тормозится в разрезе завода, но и создаёт крайне нестабильную ситуацию для будущих вложений в край. За счет бюджета всего не сделаешь, а инвесторы не пойдут туда, где с миллиардными проектами такие истории происходят.
То ли Севастьянов откозил, то ли журналюги исказили, но ферромарганцевый завод не должен производить марганец :) Насколько я понимаю, он должен производить более прочные стальные сплавы.
Грандиозные аргументы. "Они хотят нас потравить" или "Нет ферросплавам". А между тем, кстати говоря, чексу вполне себе были готовы на проведение любых экспертиз, даже за свой счёт, прошли гос экспертизу с положительной оценкой (это я к прозвучавшему ранее аргументу, что они должны сами доказывать, что они не вредны) А вот кто длказал, что завод вреден,а?
Кузнецов себя ломает ради кресла губернаторского. Необходим не запрет завода, а закон о экологических нормах, но если его принять, то придется закрыть вообще все заводы, которые в десятки раз вреднее ЕФЗ, но на них ноль внимания.
Хомяки загрызли промышленность.
Россия окончательно становится гондурасом.
Блин. ну смешно же - кузнецов на норникеле карьеру делал, для него заводы - родное. парень себя ломает через колено ради народа
Олега, идут лесом инвесторы из Бельгии (Чексу) которые хотят заработать бабло отравив нас выбросами. У нас уже есть один такой "инвестор" КрАЗ
Доказывать вредность завода по закону не надо. Это его собственники ОБЯЗАНЫ доказать его безвредность прежде чем его строить. Примеров вредных заводов много, правильней сказать все ферросплавные заводы в России и Украине очень вредны и поэтому прибыльны, так как хорошая экономия на дорогой очистке.
Не хочу завод
+ 0 0
18 января 2012 г. 05:05
Нет ферросплавам! Губернатор заставь депутатов принять закон о запрете вредных заводов! Твой документ не запрещает завод!
Ждём дальнейших инвесторов и предпринимателей в наш гостеприимный город, где всегда могут с тобой разорвать договор просто за некрасивую причёску... ну или если кто-то с улицы горячо попросит.
ну а хоть у кого ни будь есть юридически-весомые доказательства опасности завода, кроме того, что "марганец вреден"? Просто, мне даже любопытно, как Кузнецов мотивировал разрыв?
Да он не закон нарушил, а просто очень по глупому сделал. Совершил произвол, не обратившись к совету специалистов, не проводя никаких исследований.
Нельзя так делать, теперь все возможные инвесторы передумают и не будут в Красноярск вкладываться. но теперь надеюсь он себя супер-меном считает.
Заявление Кузнецова не является ни запретом строительства, ни обращением в суд. Он просто в очередной раз решил попиариться перед народом, "поддержать его".
Кузнецов ГУБЕРНАТОР, а ведет себя, как шут гороховый, мог хотя бы юридически грамотно текст составить.
Играет в псевдодемократию, народную власть. Смешно даже.
Вот вы придурки, губернатор нарушил закон, посмотрим что скажет суд.
Комуняки все места в ГосДуму продали кавказцам. Это учителя ЕдРа
Политтехнологи, конечно, циники, но в детстве их учили уважать старость. Красную Лису не слили на выборах потому, что гламурный дедок мог просто физически не вынести хвостодера без комплексов.
Ну и, само собой, учли, на кого покажет лисий хвост, когда начнется охота на волков.
Где совесть депутата!
+ 0 0
17 января 2012 г. 23:13
Всеволод Севастьянов!Кто посмел избрать вас депутатом!!!!!!!!!! Пишите, что стране не хватает марганца!? Вам ли не знать , что руководитель предприятия живет в Нью-Йорке!!!!!!!! и очень "заботится" о нашей стране! А вы надолго задержались в крае!??????
Здоровье за деньги не купишь!Поэтому на первом месте ЗДОРОВЬЕ, а не рабочие места!Пусть наведут порядок на ферросплавном заводе в Кемеровской области и расширят там производство! А что стране нужен марганец, извините, не наша забота!Пусть об этом думает тот, кто жирует на богатствах России!Красноярск- не свалка!
Сталевару. Завод не будет! Остальное - дело времени.
Предложение о расторжении еще не говорит о том, что расторжение состоится.
Сталевар.
+ 0 0
17 января 2012 г. 20:34
Завод будет. Остальное-байда.
Красноярец
+ 1 0
17 января 2012 г. 20:28
Моей радости нет предела! (Это я серъёзно.) Это настоящая победа всех Красноярцев поставивших подпись, участвующих в митингах, и с наклейками на авто.
Но остался какойто осадок.
А не специально ли раздули такую шумиху вокруг завода чтобы отвлечь внимание от ввоза сотен тон ядерных отходов?...
Глисков правильно смотрит, в суде все по своим законам
Да, зато губернатор пропиарится перед своими выборами
То есть государственные денежки просто растворились в никуда?
Отличный материал. Для начала. Хотелось бы позже прочитать продолжение слов Севастьянова и Глискова.
  • Оставить комментарий
  • Войти