Главная
>
Справка
>
Досье
>
Данилов Валентин Владимирович

Данилов Валентин Владимирович

Данилов Валентин Владимирович Бывший директор теплофизического центра КГТУ, известный в России специалист по космической плазме, кандидат физико-математических наук

Данилов Валентин Владимирович — Новости

1.12.06 Новости
Валентин Данилов фактически раскаялся в содеянном
Красноярский ученый-физик Валентин Данилов попросил о помиловании, поскольку «боится не дожить до конца назначенного ему судом наказания». По словам его адвоката, в поданном прошении основной акцент сделан на состояние здоровья Данилова. Подав прошение, ученый фактически признал себя виновным и раскаялся в содеянном.
30.11.06 Новости
Валентин Данилов подал прошение о помиловании
Красноярский ученый-физик Валентин Данилов, признанный виновным в государственной измене в пользу Китая, подал прошение о помиловании на имя Президента РФ.
24.11.04 Новости
Валентин Данилов приговорен к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима
24 ноября краевой суд вынес приговор по делу физика Данилова. Рассмотрев дело на закрытом судебном заседании, краевой суд под руководством Андрея Афанасьева признал обвиняемого виновным в совершении преступлений, указанных в УК ст. 275 (государственная измена) и ст. 159 (мошенничество).
18.11.04 Новости
Владимир Шаешников: «Валентин Данилов не будет содержаться в камере с особыми условиями»
Начальник главного управления исполнения наказаний края Владимир Шаешников заявил, что физик Валентин Данилов не будет содержаться в камере с особыми условиями. По словам Шаешникова, ранее он рассматривал возможность создания «коммерческих камер», подобно коммерческим палатам в больницах, но затем отказался от этой идеи.