>
>
>
Персоны

Досье персон

Саар Владимир Рудольфович Саар Владимир Рудольфович Руководитель администрации Свердловского района Красноярска
Саввиных Марина Олеговна Саввиных Марина Олеговна Поэт, главный редактор журнала для семейного чтения «День и ночь», член Союза российских писателей (г. Красноярск)
Савицкая Кристина Николаевна Савицкая Кристина Николаевна Чемпион России по легкой атлетике, участница Олимпийских игр в Лондоне
Савицкий Борис Алексеевич Савицкий Борис Алексеевич Экс-начальник управления ГИБДД ГУВД Красноярского края, полковник милиции
Савкина Лидия Егоровна Савкина Лидия Егоровна Кандидат в депутаты Горсовета Красноярска
Савчин Михаил Михайлович Савчин Михаил Михайлович Прокурор Красноярского края
Савчук Юрий Геннадьевич Савчук Юрий Геннадьевич Глава администрации Железнодорожного района Красноярска
Садовский Михаил Георгиевич Садовский Михаил Георгиевич Доктор физико-математических наук, профессор
Садыков Андрей Гаптухалиевич Садыков Андрей Гаптухалиевич Генеральный директор компании The Union Consulting Group
Садырин Сергей Леонидович Садырин Сергей Леонидович Экс-депутат Красноярского городского Совета
Сазонова Татьяна Николаевна Сазонова Татьяна Николаевна Кандидат в депутаты Горсовета Красноярска
Сайтиев Адам Хамидович Сайтиев Адам Хамидович Российский борец вольного стиля, мастер спорта международного класса (1998),заслуженный мастер спорта России (2000)
Сайтиев Бувайсар Хамидович Сайтиев Бувайсар Хамидович Депутат Госдумы РФ, заслуженный мастер спорта по вольной борьбе международного класса, трижды олимпийский чемпион
Сакович Валерий Анатольевич Сакович Валерий Анатольевич Главный врач Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии доктор медицинских наук, профессор
Салов Сергей Семенович Салов Сергей Семенович Директор Департамента оперативного управления МЧС России
Самарина Ирина Николаевна Самарина Ирина Николаевна Заместитель председателя правления КРОО «Краевой Союз малого предпринимательства» Красноярского края
Самков Анатолий Петрович Самков Анатолий Петрович Депутат Законодательного Собрания Красноярского края III созыва, Глава Совета ветеранов Красноярского края
Самохин Андрей Николаевич Самохин Андрей Николаевич Экс-депутат Законодательного Собрания Красноярского края второго созыва
Санакоев Сергей Львович Санакоев Сергей Львович Начальник Красноярской таможни, полковник таможенной службы
Сараев Олег Петрович Сараев Олег Петрович Экс-генеральный директор ОАО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания»
Сарапулов Николай Кириллович Сарапулов Николай Кириллович Заместитель начальника управления губернатора Красноярского края по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами
Сафонов Иван Алексеевич Сафонов Иван Алексеевич Экс-заместитель руководителя агентства сельского хозяйства администрации края
Сафонова Надежда Игнатьевна Сафонова Надежда Игнатьевна Председатель региональной общественно-политического объединения «Женщины родного Красноярья»
Сверчков Михаил Львович Сверчков Михаил Львович Бывший начальник Красноярской таможни
Светельский Владимир Николаевич Светельский Владимир Николаевич Руководитель департамента авиационных технологий и беспилотной авиации МЧС России
Свиридов Дмитрий Викторович Свиридов Дмитрий Викторович Депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Свирский Павел Романович Свирский Павел Романович Кандидат в депутаты Горсовета Красноярска
Севастьянов Всеволод Николаевич Севастьянов Всеволод Николаевич Экс-депутат Законодательного Собрания Красноярского края
Седов Владимир Сергеевич Седов Владимир Сергеевич Экс-депутат Законодательного Собрания Красноярского края второго созыва
Секацкий Александр Куприянович Секацкий Александр Куприянович Российский философ, публицист, писатель
Селезнев Андрей Валерьевич Селезнев Андрей Валерьевич Экс-депутат Горсовета Красноярска
Семенов Валерий Владимирович Семенов Валерий Владимирович Член Совета Федерации ФС РФ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»
Семенов Мингиян Артурович Семенов Мингиян Артурович Бронзовый медалист Олимпийских игр 2012 года, чемпион России по греко-римской борьбе
Семеняков Геннадий Аркадьевич Семеняков Геннадий Аркадьевич Генеральный директор ЗАО «Культбытстрой»
Семизоров Павел Викторович Семизоров Павел Викторович Депутат Законодательного Собрания Красноярского края третьего созыва
Семизорова Нина Львовна Семизорова Нина Львовна Балерина. Заслуженная артистка УССР (1977), народная артистка России (1985)
Сёмин Александр Валерьевич Сёмин Александр Валерьевич Профессиональный российский хоккеист
Семин Игорь Евгеньевич Семин Игорь Евгеньевич Кандидат в депутаты Горсовета Красноярска
Семичева Тамара Владимировна Семичева Тамара Владимировна Актриса Красноярского краевого драматического театра им. А.С. Пушкина
Сендерский Семен Борисович Сендерский Семен Борисович Заместитель координатора Красноярского регионального отделения ЛДПР
Сенченко Дмитрий Сергеевич Сенченко Дмитрий Сергеевич Кандидат в депутаты Горсовета Красноярска
Сенченко Константин Владимирович Сенченко Константин Владимирович Депутат Горсовета Красноярска, президент сети гипермаркетов «Армада»
Сергиенко Валерий Иванович Сергиенко Валерий Иванович Бывший депутат Законодательного Собрания Красноярского края четвертого созыва
Сергиенко Иван Афанасьевич Сергиенко Иван Афанасьевич Экс-глава Краснотуранского района Красноярского края
Серебряков Иван Александрович Серебряков Иван Александрович Депутат Законодательного собрания Красноярского края
Серков Юрий Александрович Серков Юрий Александрович Экс-военком Красноярского края
Сетов Сергей Александрович Сетов Сергей Александрович Экс-заместитель главы Красноярска, руководитель департамента экономики
Сибин Александр Петрович Сибин Александр Петрович Экс-глава Сухобузимского района
Сидоренко Федор Николаевич Сидоренко Федор Николаевич Советник министра энергетики РФ
Сидоркин Василий Нестерович Сидоркин Василий Нестерович Экс-глава Енисейского района Красноярского края
Сидько Алена Викторовна Сидько Алена Викторовна Заслуженный мастер спорта. Бронзовый призёр Олимпиады в Турине в спринтерской лыжной гонке. Почетный гражданин г. Заозерный
Силаев Александр Юрьевич Силаев Александр Юрьевич Журналист, обозреватель, писатель
Симановский Александр Алексеевич Симановский Александр Алексеевич Депутат Законодательного Собрания третьего созыва
Симкачев Сергей Альбертович Симкачев Сергей Альбертович Заместитель Директора Департамента государственной политики в сфере физической культуры и спорта Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации
Ситдикова Татьяна Юрьевна Ситдикова Татьяна Юрьевна Руководитель главного управления образования Красноярска
Ситников Борис Иванович Ситников Борис Иванович Экс-глава Ермаковского района
Ситникова Вера Степановна Ситникова Вера Степановна Бывший директор Красноярского государственного театра оперы и балета
Скибук Сергей Иванович Скибук Сергей Иванович Бывший вице-мэр Красноярска, экс-глава департамента транспорта
Скорук Олег Андреевич Скорук Олег Андреевич Кандидат в депутаты Горсовета Красноярска
Слепченко Алексей Николаевич Слепченко Алексей Николаевич Бывший полномочный представитель губернатора Красноярского края в Северном территориальном округе
Слинкин Виталий Степанович Слинкин Виталий Степанович Почетный гражданин города Красноярска, бывший первый генеральный директор ОАО «Красноярский завод холодильников «Бирюса»
Смирнов Вадим Анатольевич Смирнов Вадим Анатольевич Бывший депутат Красноярского городского Совета
Смирнов Максим Викторович Смирнов Максим Викторович Эксперт Общероссийского Народного Фронта, заместитель председателя регионального отделения «Опора России» в Красноярском крае
Смирнов Олег Геннадьевич Смирнов Олег Геннадьевич Кандидат в депутаты Горсовета Красноярска
Смолин Иван Викторович Смолин Иван Викторович Глава Красноярского регионального общественного движения автовладельцев (КРОДА)
Соболев Сергей Владимирович Соболев Сергей Владимирович Бывший генеральный директор ЗАО ВК «Красноярская ярмарка»
Сокол Сергей Михайлович Сокол Сергей Михайлович Председатель Совета директоров АО «ОПК «ОБОРОНПРОМ»
Соколов Михаил Петрович Соколов Михаил Петрович Бывший главный врач-психиатр Красноярского краевого управления здравоохранения
Соколов Олег Владимирович Соколов Олег Владимирович Бывший мэр Минусинска
Солдатов Иван Владимирович Солдатов Иван Владимирович Кандидат в депутаты Горсовета Красноярска
Солдатов Сергей Николаевич Солдатов Сергей Николаевич Кандидат в депутаты Горсовета Красноярска
Солнцев Роман Харисович Солнцев Роман Харисович Красноярский писатель, председатель Союза российских писателей, главный редактор литературного журнала «День и ночь»
Солодков Павел Евгеньевич Солодков Павел Евгеньевич Заместитель губернатора Красноярского края
Соломатов Владимир Николаевич Соломатов Владимир Николаевич Глава Уярского района (отстранен от должности на время следствия)
Сорокин Игорь Васильевич Сорокин Игорь Васильевич Экс-депутат Городского совета города Красноярска
Стабров Павел Анатольевич Стабров Павел Анатольевич Председатель общественной организации «Федерация автовладельцев России» в Красноярском крае
Стакутис Сергей Зигмасович Стакутис Сергей Зигмасович Старший преподаватель кафедры социально-политических теорий института экономики, управления и природопользования СФУ
Стариченко Николай Иванович Стариченко Николай Иванович Начальник Управления судебного департамента в Красноярском крае
Старцев Леонид Иванович Старцев Леонид Иванович Глава администрации Балахтинского района Красноярского края
Степанова Светлана Анатольевна Степанова Светлана Анатольевна Кандидат в депутаты Горсовета Красноярска
Столяров Булат Вячеславович Столяров Булат Вячеславович Председатель правления Института региональной политики, представитель губернатора Красноярского края в Москве по связям с общественностью
Страшников Юрий Анатольевич Страшников Юрий Анатольевич Экс-депутат Законодательного Собрания Красноярского края второго созыва
Стрельникова Юлия Алексеевна Стрельникова Юлия Алексеевна Глава города Назарово
Стржалковский Владимир Игоревич Стржалковский Владимир Игоревич Бывший исполнительный директор ГМК «Норильский никель», бывший Генеральный директор — Председатель Правления ГМК «Норильский никель»
Стригин Евгений Михайлович Стригин Евгений Михайлович Писатель, бывший депутат Красноярского городского Совета
Стригин Юрий Михайлович Стригин Юрий Михайлович Заместитель Главы города, начальник департамента общественной безопасности
Субботин Сергей Дмитриевич Субботин Сергей Дмитриевич Экс-глава регионального управления ФСБ России по Красноярскому краю, генерал-майор милиции
Суворов Петр Иванович Суворов Петр Иванович Экс-глава Эвенкийского муниципального района
Суздалев Сергей Васильевич Суздалев Сергей Васильевич Кандидат в депутаты Горсовета Красноярска
Суматохин Павел Максимович Суматохин Павел Максимович Экс-глава Идринского района Красноярского края
Супрун Владимир Николаевич Супрун Владимир Николаевич Начальник центральной дирекции инфраструктуры РЖД
Сурков Дмитрий Леонидович Сурков Дмитрий Леонидович Председатель Арбитражного суда Красноярского края
Суроткин Владимир Андреевич Суроткин Владимир Андреевич Председатель Совета директоров ОАО «Красноярскнефтепродукт»
Суртаев Николай Харитонович Суртаев Николай Харитонович Директор Красноярского филиала НП «Сибирской межрегиональной саморегулируемой организации арбитражных управляющих»
Суртаев Сергей Николаевич Суртаев Сергей Николаевич Экс-депутат Горсовета Красноярска
Суслов Вячеслав Анатольевич Суслов Вячеслав Анатольевич Бывший управляющий директор ООО «Комбинат «Волна»
Сухонос Анатолий Николаевич Сухонос Анатолий Николаевич Бывший глава администрации Ирбейского района Красноярского края
Сысоева Наталья Александровна Сысоева Наталья Александровна Генеральный директор Сибирского производственно-инвестиционного центра «Капитал», учредитель телекомпании «Прима ТВ»