В пятницу, 15-го.

Привет всем!

Вот и прошла уже половина лета, но впереди еще много веселых солнечных деньков, а значит и проект «Лето с Newslab.ru» продолжается.

В прошедшую пятницу мы ждали вас на острове Татышеве, неподалеку от главной сцены, и найти нас было очень легко. Пятое по счету мероприятие, которое завершило первую половину нашего проекта, стало примечательным благодаря большому количеству участников. Мы установили небольшой рекорд по количеству подарков и сюрпризов и одарили 19 команд!

Участники. Передаем большой привет всем, кто собрался приехать, кто гулял на острове в пятницу вечерком, кто катался на велосипедах и решил передохнуть у нашей площадки. Мы очень рады, что всем понравился наш турнир и все остались довольны подарками и призами от партнёра прошедшей недели - информационной системы «ЯрМап». Особенно хочу отметить тех, кто был с нами даже в тот момент, когда накрапывал дождик.

Подарки. В этот раз, как и всегда, мы старались подарить вам всякие полезные вещицы для летнего отдыха: козырьки, рюкзаки, подушки в дорогу и многое другое. Но особо щедр был «ЯрМап», который, очень кстати в дождливую погоду, одарил участников зонтами, а еще кружками и сертификатами на обучение стрельбе из лука и арбалета. Самые активные участники теперь смогут еще раз попробовать себя в этом виде спорта. А теперь о том, как мы провели время.

Конкурс. С самого обеда 15-го июля отдыхающие на острове Татышеве недоумевали, что же за необычную конструкцию возводят люди в милитари-экипировке. К приезду участников мы готовились долго, но это того стоило. С 18 часов любой желающий мог поучиться стрелять из лука или арбалета, а также принять участие в мини-турнире на призы «ЯрМап». Отдельное спасибо арбалетно-лучному клубу «Стрела» за увлекательный конкурс. Инструкторы клуба Юрий и Алиса обучили всех участников обращаться с таким необычным оружием и помогали в процессе соревнований.

Место. Спасибо красспорту, что разрешил нам расположиться на острове и провести с вами, дорогие участники, этот вечер. И, кстати, представители партнёра недели сразу попросили участников целиться только в мишени, а не по сусликам на полянке. Информационная система «ЯрМап» и арбалетно-лучный клуб «Стрела» гарантируют: ни один суслик не пострадал.

Если кратко - это был по-настоящему веселый и интересный вечер. Подробности, как всегда, смотрим в фотоотчете. Главное, что все мы зарядились положительными эмоциями и, по традиции попробовав какое-то новое развлечение, разнообразили это лето вместе с интернет-газетой Newslab.ru.

Не забывайте добавлять фотографии и бороться за главный приз. А те, кто еще не с нами, - присоединяйтесь и приезжайте за подарками!

Заместитель странствующей Попелышки,

Лера.