Автопробег «В погоне за дикой уткой»

С 27 по 30 июня «Дорожное радио» и RU.FM вместе со своими друзьями проехались по водоемам Красноярского края рыболовно-туристическим автопробегом «В погоне за дикой уткой».

В семи автомобилях марок Renault, Citroen и Kia с комфортом разместились 30 путешественников, среди которых были замечены гонщик Александр Подольский, продюсер Дмитрий Крэнг, певица Маша Покровская, главный красноярский поставщик концертов Александр Рыжов, музыкант и продюсер Марк Шендеров, акула туристического бизнеса Татьяна Драко, радиоведущий Александр Борисенко, редактор журнала «Шанс-Авто» Александр Август, пиарщица Наталья Воловик и другие наши дорогие люди и представители партнеров автопробега (простите великодушно, что не упомянул всех персонально, малая родина вас не забудет!).

Подкрепившись бутербродами от партнера по дорожным снекам - компании «Маг-Сиб», колонна с флагами стартовала от автоцентра «СИАЛАВТО» и в первый день посетила Красноярское водохранилище в районе п.Дивный и озеро Белё.

Во второй день автопробег пошумел флагами в Абакане, добрался до озера Кызыкуль, где и остановился на ночлег. Третий день оказался самым интересным - мы пытались пробраться таежными...пусть будет дорогами к озеру Тиберкуль, где стоит виссарионовский Город Солнца, но вовремя повернули назад (наберите в ютюбе «Тиберкуль» и узнаете почему).

Тем не менее, наше путешествие продолжилось по таежному пути вдоль реки Казыр, что знаменита своими порогами. Под вечер мы добрались до поселка Нижняя тридцатка, где находится могила путешественника и геодезиста Александра Кошурникова, погибшего здесь в 1942 году при разведке строительства железнодорожной ветки Абакан-Тайшет. Это поистине волшебные места, где красоту природы не портят электричество, вино-водочные напитки и табак.

Именно здесь приставка «рыболовно-» в статусе автопробега наконец-то стала оправданной, благодаря щучьему аппетиту и уловистым блеснам. Староверы и «виссарионовцы», населяющие эти земли, — люди незлые и неназойливые. Живут себе да живут, туристов только за мусор не любят.

В общем, утром четвертого дня мы покидали Тридцатку с неохотой и тоской. На обратном пути в Красноярск двигались через реку Мана, заехали проведать памятный камень на месте съемок фильма «Хозяин тайги» с Владимиром Семеновичем Высоцким в Выезжем Логу.

К «СИАЛАВТО» автопробег вернулся уже за полночь. У машин - одно пробитое колесо и пара оторванных брызговиков. Участники автопробега «В погоне за дикой уткой» - уставшие, грязные, но довольные разъезжались по домам. Чтобы, приняв душ, уснуть и услышать шум реки, звон гитары, поющие голоса и комариный писк.

День первый: Дивный и озеро Белё

День второй: Абакан, «Дом рыбака» на озере Кызыкуль

День третий: Озеро Кызыкуль. Дорога на Тиберкуль. Река Казыр

День четвертый: река Казыр - Выезжий Лог - Красноярск

Подробный фотоотчет смотреть здесь

Партнёры:

Спонсор хорошей рыбалки - «Красноярский Водочный Завод» с водкой для настоящих мужчин «Дикая Утка»
Партнёр комфортной дороги - магазин атрибутов здорового сна atribut-mebel.ru, тел. 281-08-08
Вкусный партнёр - «Дымов»
Мясной партнёр - «Бурятмяспром», тел. 264-92-52
Партнёр по дорожным снекам - «Маг-Сиб», тел. 261-32-57
Официальный партнёр - фирменный салон японских ножей KASUMI, тел. 276-87-86
Партнёр по настоящим джинсам - Levi's, тел. 276-87-01
Партнёр по навигации - компания «Техноком» - официальный представитель GPS-навигаторов GARMIN, тел. 296-85-99
Автомобильный Партнёр - «СИАЛАВТО» - дилер марок RENAULT, CITROEN, KIA, тел. 274-90-10
Надёжный партнёр по снаряжению - центр экипировки «Покров», www.pokrov.ru

Информационные партнёры:

Телеканал ОРТВ
Еженедельник «Шанс»
Интернет-газета Newslab.ru
Журнал для настоящих мужчин «Банзай»
Еженедельный автосправочник «Шанс-Авто»
Деловой журнал «Сфера влияния»
Журнал «NEWAuto»

Организаторы: «Дорожное радио» и RU.FM

Генеральные партнёры:

    

  Партнёры автопробега: