Главная
>
Новости
>
Красноярские коммунисты инициируют роспуск Законодательного собрания?

Красноярские коммунисты инициируют роспуск Законодательного собрания?

3 марта 2003 15:14
5

Сегодня в Доме журналистов депутат Государственной Думы Владислав Юрчик, председатель федерации профсоюзов Красноярского края Юрий Тарасов и депутат горсовета Сергей Маслов провели пресс-конференцию. Через  СМИ участники брифинга обратились к  красноярцам с просьбой  явиться на санкционированную акцию протеста против повышения уровня оплаты услуг ЖКХ. Акция должна пройти завтра  на Площади Революции.

Стоит отметить, что аналогичные митинги пройдут во всех городах региона- при участии местных членов коммунистической партии, профсоюзных организаций.

По словам главного коммуниста края, решение депутатов Законодательного собрания края повысить услуги на ЖКУ для населения - «противозаконно и аморально». По мнению Владислава Юрчика, коммунальное хозяйство  должно реформироваться за счет крупных налогоплательщиков края, таких как «Красноярский алюминиевый завод», предприятия угольной отрасли.

Юрчик акцентировал внимание, что накануне премьер-министр России Михаил Касьянов публично заявил, что правительство не настаивало на том, чтобы региональные власти повышали услуги ЖКХ, это их личная инициатива. Поэтому коммунисты решили восстановить справедливость, и отменить решение краевых парламентариев. Юрчик заверил, что завтрашняя акция протеста - это не «бесполезные выкрики с помоста», будет принято конкретное решение, вплоть до инициирования роспуска Законодательного собрания края согласно статье 53 Устава края. 

 

Рекомендуем почитать