Главная
>
Новости
>
Красноярские школы получили деньги за победу в конкурсе видеороликов

Красноярские школы получили деньги за победу в конкурсе видеороликов

25 января 2021 12:29
3

В Ленинском районе Красноярска наградили победителей и участников партийного конкурса «Моя школа – самая лучшая», организованного по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» и партийного проекта «Новая школа».

В рамках конкурса учащиеся должны были самостоятельно создать видеоролик, в котором они рассказывают о своей школе.  Сегодня в исполкоме «Единой России» в Ленинском районе краевого центра состоялось награждение коллективов трех красноярских общеобразовательных учреждений: МАОУ «Лицей №12», который занял первое место среди школ краевого центра, МБОУ «Гимназия №7», занявшей третье место, а также МАОУ «Гимназия № 15», которая тоже участвовала в конкурсе от Ленинского района.

В награждении приняли участие региональный координатор партийного проекта «Новая школа», заместитель председателя комитета Заксобрания по образованию, культуре и спорту Виктор Кардашов и исполнительный секретарь местного отделения партии Татьяна Сорокина.

«Одной из составляющих национального проекта «Образования» является ликвидация цифрового неравенства. Но пока, к сожалению, не у всех ваших сверстников есть такое преимущество, как у вас. Поэтому вы обязательно должны пользоваться доступным вам интернетом для получения качественного образования, для изучения предметов и получения полезных навыков. Сегодня здесь присутствуют те, кто были активными участниками нашего конкурса. Те, кто не только любит свою школу, но и смог продемонстрировать свой уровень мастерства в создании видео-ролика, во владении цифровыми технологиями.  Поэтому продолжайте в том же духе, развивайте свои навыки и умения, любите свою школу и учителей», - отметил Виктор Кардашов.

Участники мероприятия еще раз посмотрели все три ролика, которые участвовали в конкурсе, и приступили к награждению. Коллектив гимназии №15 получил диплом участника конкурса, а лицей №12 и гимназия№7 – призовые сертификаты на 25 тысяч рублей и 10 тысяч рублей соответственно, а также дипломы.

«Спасибо вам за то, что вы активно включились в наш конкурс и достойно представили свои школы. Было очень сложно выбрать лучших участников, ведь каждый ролик по своему уникален и интересен, в каждой школе есть свои изюминки, которыми по праву можно гордиться. Желаю вам дальнейших успехов и хорошей учебы. Вы большие молодцы!», - обратилась к участникам Татьяна Сорокина.

Также в рамках мероприятия награду вручили лауреату другого партийного конкурса – «Открытка для мамы», который региональное отделение проводило в преддверии Дня матери. Им стала Ирина Булаш, которая приехала на мероприятие вместе со своей мамой. Ире вручили диплом лауреата и настольную игру от регионального отделения партии.

Конкурс «Моя школа – самая лучшая» организован в Красноярском крае партийным проектом «Новая школа». В этом году он был проведен впервые. В конкурсе приняли участие 114 школ из подавляющего числа муниципалитетов Красноярского края.

Кардашов Виктор Иванович
Депутат Законодательного собрания Красноярского края

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать