Главная
>
Новости
>
«Небо. Самолет. Мольберт»: юные художники нарисовали самолет на перроне красноярского аэропорта

«Небо. Самолет. Мольберт»: юные художники нарисовали самолет на перроне красноярского аэропорта

1 июля 2021 13:40
3

Авиакомпания NordStar совместно с Международным аэропортом Красноярск организовала уникальный художественный проект для учащихся Новой художественной школы им. А.Г. Поздеева г. Красноярск под названием «Небо. Самолет. Мольберт».

30 июня юные художники в возрасте от 10 до 16 лет из Новой художественной школы им. А.Г. Поздеева приехали в Международный аэропорт Красноярск не для того, чтобы улететь в другие города России или мира, а с необычной целью - нарисовать самолет авиакомпании NordStar в новой ливрее на перроне красноярского аэропорта.

«Возможность поучаствовать в таком проекте представляется нам впервые. Рисовать прямо на перроне аэропорта, сидя в нескольких метрах от самолета – это удивительный и интересный опыт для наших детей. Мы с удовольствием откликнулись на предложение авиакомпании NordStar принять участие в этом необычном событии и нарисовать Boeing 737-800 с натуры», – отметила директор Новой художественной школы им. А.Г. Поздеева Светлана Тетерина.    

Акварельные рисунки юных художников удивительным образом передавали красоту воздушного судна авиакомпании NordStar в новой ливрее. Дети рисовали самолет на фоне аэропорта, неба и взлетно-посадочной полосы. Художники провели несколько часов рядом с авиалайнером и написали свои уникальные картины, а после завершения необычного перформанса каждый участник мероприятия оставил себе на память не только собственноручную акварельную работу, но и памятные сувениры от авиакомпании NordStar.

«Придумывать и реализовывать уникальные проекты для детей – особенно приятная задача для нас. Дети, которые большую часть своей жизни посвятили занятиям живописью, нас вдохновляют, и мы с удовольствием дали им возможность реализовать свои творческие способности и нарисовать наш самолет в новой яркой ливрее, вдохновленной мотивами Крайнего Сервера и богатой палитрой природных красот», – прокомментировал генеральный директор авиакомпании NordStar Леонид Мохов.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать