Главная
>
Новости
>
Партия «Единая Россия» выдвинула кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Красноярского края

Партия «Единая Россия» выдвинула кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Красноярского края

10 июля 2021 21:06
134

Стартовала работа второго этапа XXXVI конференции Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия».

Главные задачи конференции – выдвижение кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Красноярского края по списку и по округам и принятие решения по вопросу предвыборной программы.

В работе конференции приняло участие 152 делегата от 54 местных отделений партии в территориях Красноярского края.

Открыл работу конференции секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Додатко, он подвел итоги работы депутатского корпуса:

«Нам действительно есть, что предъявить и о чем рассказать нашим землякам. Эти результаты  позволят нам укрепить нашу связь с избирателями. Ведь мы действительно решали их конкретные проблемы и эффективно работали над тем, чтобы их жизнь стала лучше.

Сотни построенных объектов спорта, образования, здравоохранения, тысячи благоустроенных дворов и общественных пространств. Десятки законопроектов социальной направленности, среди которых меры поддержки семей с детьми, медиков, инвалидов. Партии есть, чем отчитаться перед избирателями, которые оказали ей доверие пять лет назад».

Говоря о том, как формировались партийные списки и определялись кандидаты от партии, Алексей Додатко отметил, что списки кандидатов-одномандатников и партийные списки сформированы на основе результатов предварительного голосования, которое прошло в мае. Они объединили самых разных людей и профессий: врачи, волонтеры, действующие депутаты Государственной Думы, журналисты, индивидуальные предприниматели, в том числе новички в политике, небезразличные к тому, как будет жить и развиваться наша страна следующие пять лет.

Оценил  секретарь и список кандидатов, отметив, что его возглавили авторитетные и опытные политики региона, а среди кандидатов люди, заручившиеся поддержкой земляков.

Красноярские единороссы обсудили и подходы к  предвыборной программе регионального отделения партии. Окончательно программу примут в августе на партийной конференции.

Возглавил список «Единой России» на выборах депутатов в региональное Законодательное Собрание губернатор Красноярского края Александр Усс. Помимо главы региона в общерегиональную часть списка вошли председатель Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов и мэр Красноярска Сергей Еремин.

«Сейчас главное для нас – это оправдать доверие и наших избирателей, и нашего президента. Сейчас для нас принципиально важно сформировать в краевом парламенте уверенное большинство, способное принимать иногда непростые, но всегда необходимые и важные для региона решения и достигать конкретных результатов. Для этого у нас есть все возможности.  Принципиально важным для нас является тот факт, что 30 июня в ходе прямой линии президент нашей страны Владимир Владимирович Путин однозначно и четко заявил о том, что намерен поддержать «Единую Россию» на сентябрьских выборах. Доверие государства, самого авторитетного и значимого должностного лица страны – это  прямой и важный сигнал для партии. Владимир Владимирович стоял у истоков «Единой России»  и за 20 лет сделал многое для того, чтобы партия стала тем, чем сегодня является.  У нас в крае сформирована партия красноярцев, партия земляков, включающая различные политические силы. Но реально, особенно в сложных ситуациях, можно опираться, прежде всего, именно на фракцию «Единой России» в Законодательном собрании, которая никогда своих избирателей не подводила».

Среди основных конкурентных преимуществ единороссов Александр Усс назвал партийную команду, багаж реальных дел и выверенную предвыборную программу, которая будет основана в первую очередь на мнении избирателей.

 Напомним, выборы депутатов Законодательного собрания Красноярского края пройдут 19 сентября 2021 года.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать