Главная
>
Новости
>
В сквере на Каче устанавливают детский городок в виде большого корабля

В сквере на Каче устанавливают детский городок в виде большого корабля

27 июля 2021 15:50
2

В Красноярске продолжается благоустройство сквера на Каче, сейчас там собирают детский городок. Его оформят в виде большого корабля, работы обещают завершить в ближайшие дни. Но сразу детей туда не пустят, для их безопасности еще предстоит уложить рядом резиновое покрытие. 

Зона для активного отдыха по проекту предусмотрена на месте бывшей парковки. Здесь уже провели перепланировку и освещение, подготовили площадку для укладки разных типов покрытия, а также участки для озеленения.

"Работы на набережной Качи входят в завершающий этап, - рассказали в мэрии. - Здесь обновили освещение, уложили новые асфальтовые и брусчатые дорожки, под низким мостом на улице Перенсона обустроили деревянный спуск к воде, что позволит велосипедистам комфортно проезжать, а пешеходам кормить уток.  Также обустроены деревянные «городские балконы», подготовлен подиум для сцены под мостом через улицу Вейнбаума, высажены деревья и газоны, покрашены чугунные ограждения набережной, устанавливаются беседки и деревянные заборы. Ограждения отделят старые торговые строения от пешеходной и прогулочной зон, их планируют подсветить".

Кроме общественного пространства вдоль набережной Качи по нацпроекту «Жилье и городская среда» в этом году в Красноярске благоустраивают 21 общественное пространство.  На сегодняшний день работы практически завершены в скверах на улицах Маерчака, 8 и Тотмина, 23-25. ​Заканчивают благоустраивать скверы на улицах Судостроительная, 124-133, Тотмина, 13, Мирошниченко 2-6, Комарова, Калинина, 7. 

Остальные объекты также находятся в высокой степени готовности. 

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать