Главная
>
Новости
>
В Большемуртинском районе построят две спортплощадки за 5,5 млн рублей

В Большемуртинском районе построят две спортплощадки за 5,5 млн рублей

26 августа 2021 15:56
2

В текущем году сразу в двух населенных пунктах Большемуртинского района возведут спортивные площадки. Объекты по краевой программе «Развитие физической культуры и спорта» появятся в селе Юксеево и поселке Раздольное. На строительство выделили более 5,5 млн рублей.

В Юксеево специалисты уже начали строить спортплощадку. Специалисты подготовили грунт, провели планировку, выкладывают слои оснований площадки. В Раздольном работы начнутся через неделю. Подрядчикам необходимо будет подготовить асфальтовое основание, уложить специальное резиновое покрытие, установить стойки для волейбольной сетки и ворота для мини-футбола. В 2022 году за счет местного бюджета смонтируют баскетбольные щиты.

Планируются, что обе спортплощадки будут полностью готовы к октябрю этого года.

«Спортивные площадки станут местом для проведения различных соревнований, жители смогут поиграть в мини-футбол, волейбол, баскетбол, а в зимнее время – в хоккей»,  рассказал глава Большемуртинского района Валерий Вернер.

Всего в этом году в Красноярском крае по программе «Развитие физической культуры и спорта» установят около 60 площадок в 32 муниципалитетах. Для этого из бюджета региона выделено 150 млн рублей.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать