Главная
>
Новости
>
На Татышеве появится новая детская площадка

На Татышеве появится новая детская площадка

13 сентября 2021 13:00
14

В Красноярске на острове Татышев начали подготовку к строительству третьей детской площадки в парке. Эта площадка станет самой большой на острове, ее площадь составит 9 тысяч кв. м.

Игровая зона для детей будет расположена в западной части острова, вблизи от вантового моста.

До конца ноября подрядчик должен подготовить грунт, провести коммуникации и освещение. Кроме того, к этому времени специалистам будет необходимо озеленить территорию, оборудовать дорожки и основание под площадки, установить уличную мебель.

Пресс-служба Администрации Красноярска

Планируется, что до конца мая 2022 года подрядчик завершит комплектацию площадки оборудованием. Маленькие дети смогут покататься на утках-качалках или поиграть в интерактивной песочнице с кранами и экскаватором. Для ребят постарше появятся площадки для катания на роликах и велосипедах, веревочная переправа, полоса препятствий и качели.

Материалы по теме

Кроме того, на детской площадке появится зона, где дети смогут ознакомиться с основами физики и палеонтологии. В проекте также предусмотрено обустройство гостевого павильона, деревянного навеса и сухого фонтана.

На территории высадят 17 видов живых кустарников, обустроят искусственные холмы и большие фигурки сусликов, яблок и цветов.

Остров Татышев постоянно благоустраивается и каждый год дополняется новыми проектами. Например, с конца прошлого года на острове расширили сеть пешеходных дорожек, провели новые линии освещения велодорожек, установили девять пунктов проката и новую уличную мебель. К ноябрю этого года специалисты закончат строительство четырехкилометровой велодорожки в восточной части острова и благоустройство зоны тихого отдыха у озера в районе вантового моста.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать