Главная
>
Новости
>
В Красноярске отремонтировали три спортплощадки

В Красноярске отремонтировали три спортплощадки

21 сентября 2021 10:44
0

В Красноярске окончили ремонт трех спортивных площадок. Обновленные места для занятий спортом появились во дворах Советского, Свердловского и Кировского районов.

Специалисты отремонтировали спортплощадки на улицах Ферганская, 8 и Щорса, 53, а также по проспекту им. газеты «Красноярский рабочий», 179. Вместо старых «коробок» подрядчики обустроили современные многофункциональные спортивные комплексы.

«Летом и осенью жители домов могут играть на всех трех площадках в футбол, фаербол и баскетбол. Ворота наши специалисты будут менять в зависимости от сезона. Зимой обе площадки зальют специалисты Центра спортивных клубов. Можно будет покататься на коньках и поиграть в хоккей с шайбой или мячом. Вход на все площадки свободный и бесплатный в любое время года», — отметил руководитель главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска Валерий Черноусов.

Первыми поиграть в футбол на новом покрытии смогли жители Предмостной площади и Зеленой рощи. На проспекте им. газеты «Красноярский рабочий», 179 и улице Ферганской, 8 строители демонтировали старый забор, уложили брусчатку и резиновое покрытие, установили бордюры и оградительные сетки высотой около 6 метров. Вокруг спортивных площадок благоустроили территорию и провели освещение. Теперь система автоматически регулирует включение и отключение энергосберегающих светильников в зависимости от уровня освещения на улице. По завершении ремонта на площадках установили футбольные ворота и баскетбольные кольца.

Пресс-служба Администрации Красноярска

Ремонт спортплощадки на улице Щорса, 53 завершили в сентябре. Этот комплекс сделан по типовому проекту.

Кроме того, продолжаются ремонтные работы в новом тактильном сквере «Светлый». До конца года по улице 60 лет Октября, 33 специалисты построят еще одну новую площадку. Здесь юные спортсмены также смогут поиграть в различные виды спорта.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать