Главная
>
Новости
>
В некоторых домах на правобережье Красноярска будут перебои с отоплением

В некоторых домах на правобережье Красноярска будут перебои с отоплением

1 октября 2021 16:44
10

Реконструкция теплосети на улице Матросова в Красноярске вступает в завершающую стадию. Пока длились работы, жители близлежащих районов получали горячую воду и тепло по временному трубопроводу. В субботу, 2 октября, с 21:00 подрядчики СГК начнут выполнять переврезку на постоянную схему. Плановый срок окончания работ — понедельник, 4 октября, 23:00. После этого горячая вода пойдет в дома по новым трубам увеличенного диаметра.  

На время работ в домах по проспекту им. газеты «Красноярский рабочий» и  улице Семафорной от Предмостной площади до Цирка, улицах Матросова, Гладкова и других соседних улицах будет ограничено теплоснабжение. Горячая вода в эти дома будет подаваться по тупиковой схеме. Это значит, в особо чувствительных к изменению параметров домах температура воды может быть снижена, особенно в периоды слабого водозабора.

Какие именно дома попадают под отключение отопления и снижение параметров горячей воды, обозначено на интерактивной карте СГК.

Также возможно временное снижение параметров теплоснабжения и горячей воды у жителей Центрального района от Коммунального моста до Стрелки.

Жилищным организациям, под чьим управлением находятся здания из обозначенных контуров, необходимо действовать, исходя из индивидуальных особенностей дома и соблюдения интересов его жителей. Дома с закрытой схемой горячего водоснабжения СГК рекомендует временно перевести на открытую, это поможет поддержать температуру воды на более высоком уровне.

СГК приносит жителям извинения за временные неудобства. Ход работ по переврезке на Матросова будет освещаться в телеграм-канале СГК Красноярск.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать