Главная
>
Новости
>
Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края контролируют решение проблем дольщиков, ремонт дорог и строительство новых школ 

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края контролируют решение проблем дольщиков, ремонт дорог и строительство новых школ 

28 июля 2022 14:38
7

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края работают в городах и районах региона. Они контролируют ход работ на объектах, встречаются с жителями и ищут способы помочь.

Так Александр Новиков в Сосновоборске встретился с дольщиками и жителями недостроенного дома по адресу Солнечная, 41. Люди ждут свои квартиры больше семи лет. Депутат рассказал им, что принято решение по достройке дома. При этом те, кто уже здесь живут, с опаской смотрят на соседство с действующей стройплощадкой. На встрече с участием главы города Алексеем Кудрявцевым и представителями подрядчика была достигнута договоренность, что на площадке будут установлены необходимые знаки, найден альтернативный подъезд для техники, а к мерам безопасности будет повышенное внимание.

Алексей Кулеш провел выездное совещание по капитальному ремонту дороги в Железногорске. Жители закрытого города неоднократно обращались к депутату с жалобами на состояние дороги, ведущей к 20 тысячам садовых участков и двум загородным лагерям отдыха. Она строилась в восьмидесятые и ни разу не ремонтировалась. Алексей Кулеш вместе с представителями администрации города и КрУДор оценил недавно выполненный ремонт двух больших участков этой дороги и новый мост через реку Кантат, а также фронт работ по капитальному ремонту автодороги от КПП-3, который намечен на 2023-2024 годы. 

Евгений Гореленков побывал в Минусинске: «С Минусинском у меня давно сложились близкие отношения — я часто приезжаю туда в командировки. Загвоздка в том, что они всегда связаны с проблемами, которые есть в городе, а хотелось бы приезжать туда как в показательный город края». Депутат встретился с жителями, принял в работу обращения. Основные вопросы, которые волнуют минусинцев, — экология, обращение с отходами и озеленение.

Екатерина Уделько проехала по Богучанскому району. В каждом населенном пункте обсуждались вопросы тепло— и водоснабжения, состояния дорог. В селе Богучаны у депутата состоялась встреча с ресурсоснабжающими организациями. В поселке Октябрьский она оценила, как ведётся строительство врачебной амбулатории. Новый объект возводится по программе модернизации первичного звена здравоохранения в рамках национального проекта «Здравоохранение». В поселке Осиновый Мыс завершается строительство долгожданной школы. В конце декабря новое двухэтажное кирпичное здание будет сдано под ключ. Депутат отметила, что и в амбулатории, и в школе работы идут по графику.

Новиков Александр Вячеславович
Депутат Законодательного собрания Красноярского края
Кулеш Алексей Викторович
Депутат Законодательного собрания Красноярского края
Гореленков Евгений Сергеевич
Депутат Законодательного Собрания Красноярского края

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать