Главная
>
Новости
>
В августе объем выдачи ипотеки ВТБ в Красноярском крае и Хакасии вырос на треть

В августе объем выдачи ипотеки ВТБ в Красноярском крае и Хакасии вырос на треть

9 сентября 2022 15:54
2

Клиенты ВТБ в Красноярском крае и Республике Хакасия за восемь месяцев оформили более 3,3 тысяч жилищных кредитов на 11,3 млрд рублей. Объем продаж в августе вырос на 30 % по сравнению с июлем. Выдачи ипотеки растут четвертый месяц подряд.

В августе порядка 60 % выдач ипотеки ВТБ в регионе – более 1 млрд рублей – пришлось на стандартные предложения банка, еще 716 млн рублей составляют кредиты, выданные по льготным госпрограммам. Таким образом, уровень спроса на вторичное жилье вернулся к значениям начала года, что говорит о восстановлении интереса к этой категории недвижимости.

Фото: unsplash.com

В целом, по итогам восьми месяцев доля льготных программ в общем объеме выдач ВТБ в Красноярском крае и Республике Хакасия составляет 47 %. С начала года свыше 2,6 млрд рублей жители этих регионов получили в рамках ипотеки с господдержкой, еще 2,8 млрд рублей выдано по программе «семейной ипотеки».

«Ипотека набирает обороты, выдачи растут уже четвертый месяц. Этому способствовало  очередное снижение ставок по базовым программам, которое произошло в июле. Мы отмечаем, что ставки по ипотеке вернулись к уровню начала года и это позволяет жителям Красноярского края и Хакасии планировать улучшение жилищных условий», - прокомментировала управляющий РОО «Красноярский» банка ВТБ Наталья Табаринцева.

ВТБ улучшил условия по своим ипотечным программам в конце июля, снизив минимальную ставку на 0,6 п.п. Минимальная ставка по ипотеке доступна с учетом дисконта 0,3 п.п. для клиентов, которые в ходе сделки используют сервисы безопасных расчетов и электронной регистрации или получают зарплату на карту ВТБ.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать