Главная
>
Новости
>
В Красноярске простились с погибшим в зоне СВО офицером

В Красноярске простились с погибшим в зоне СВО офицером

7 февраля 2023 19:42
12

В Красноярске простились со следователем-криминалистом в отставке, полковником юстиции Андреем Фризеном, который погиб в зоне специальной военной операции.

Церемония прощания с военнослужащим состоялась сегодня, 7 февраля в Доме офицеров. В ней приняли участие представители власти, сотрудники силовых структур и личный состав краевого Следкома. В рамках мероприятия руководство Главного следственного управления выразило глубокие соболезнования родным и близким погибшего.

«Это тяжелая утрата для всего офицерского состава Главного следственного управления, он был по-настоящему верен Присяге, честным, справедливым и отзывчивым человеком, патриотом своей Родины и с честью выполнил свой воинский и офицерский долг», — отметил первый заместитель руководителя Главного следственного управления Дмитрий Вастьянов.

После траурного митинга Андрея Фризена с воинскими и ритуальными почестями похоронили на «Аллее Славы» кладбища Бадалык. Тело погибшего офицера предали земле под звуки оружейного салюта.

Напомним, что перед тем как отправится добровольцем в зону специальной военной операции Андрей Фризен прошел службу в рядах Советской армии, а также работал следователем, прокурором-криминалистом и следователем-криминалистом в прокуратуре и Следкоме региона, на его счету — многие раскрытые тяжкие и особо тяжкие преступления.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать