Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае сельхозпроизводители закупили автомобили и спецоборудование для участников СВО

В Красноярском крае сельхозпроизводители закупили автомобили и спецоборудование для участников СВО

24 марта 2023 15:24
15

В Красноярском крае шарыповские сельхозпроизводители закупили для нужд участников СВО автомобили и специальное оборудование.

Хозяйства Шарыповского муниципального округа помогают своим землякам, участвующим в специальной военной операции. В ближайшее время семь ГАЗелей и УАЗов отправятся в зону боевых действий на автовозе.

Ранее руководители шарыповских сельхозпредприятий собрали около 3 млн рублей в поддержку участников СВО. На эти деньги сельхозпроизводители закупили тепловизоры, обувь, термобелье, тактические перчатки, бинокли, рации, медикаменты, печки-буржуйки и оптический прицел для нужд российских военнослужащих. Вещи и спецоборудование бойцам передали глава Шарыповского муниципального округа Геннадий Качаев и его заместитель Дмитрий Варжинский.

«Никакого подвига в нашей поездке нет. Мы просто выполняли поручение наших жителей, сельхозпредприятий Красноярского края. Теперь мы понимаем, как дальше эту работу вести, сможем максимально эффективно доставлять нашим бойцам гуманитарную помощь, которую отправляют жители района и предприятия», – отметил Геннадий Качаев.

Фото: министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края

В общей сложности за время спецоперации местные сельхозпроизводители собрали для участников СВО более 30 посылок, каждая из которых весила около 40 килограммов. Доставкой медикаментов, одежды, техники и снаряжения в зону боевых действий занимались специалисты администрации Шарыповского муниципального округа и представители Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» при поддержке Общественной палаты края.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать