Главная
>
Новости
>
760 тысяч рублей за аренду: красноярского бизнесмена подозревают во взятке за сдачу здания пенсионному фонду (видео)

760 тысяч рублей за аренду: красноярского бизнесмена подозревают во взятке за сдачу здания пенсионному фонду (видео)

9 июня 2023 16:06
10

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении директора фирмы за дачу взятки представителям краевого отделения Фонда пенсионного и социального страхования.

По версии следствия, в период с 2021 года по май 2023 года 66-летний собственник здания на ул. Аэровокзальная, д. 22г каждый месяц передавал замуправляющего краевого отделения Фонда лично и через посредника взятки, чтобы заключить госконтракт ОПФР по с организациями на аренду здания. Всего было передано 760 тысяч рублей, рассказали в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Подозреваемого задержали в аэропорту Красноярска, сразу по прилету рейса из Москвы. Судом ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Руководителя коммерческой компании подозревают в даче взятки представителям Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Красноярскому краю

Видео: krk.sledcom.ru

Добавим, что уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ России по Красноярскому краю.

Уголовное дело в отношении заместителя управляющего и бывшего замначальника Управления материально-технического обеспечения краевого отделения Фонда по обвинению в получении взятки в крупном размере и посредничестве во взяточничестве находится в производстве. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста соответственно.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать