>
Красноярские спортсмены завоевали 8 медалей первенства мира по тайскому боксу

23 сентября 16:39
0

В Таиланде (Бангкок) прошло первенство мира по тайскому боксу среди спортсменов от 10 до 17 лет. Сборная России побила свой прошлогодний рекорд, забрав 56 золотых медалей (в прошлом году было 54). А всего копилка сборной пополнилась 93 медалями. Участниками стали 1700 спортсменов из 110 стран.

Представители сборной Красноярского края также показали отличный результат. Все восемь спортсменов, выступавшие на первенстве, завоевали медали различного достоинства.

Золото: Юлия Никитина (58 кг), Дмитрий Баборико (52 кг) и Евгений Потякин (67 кг, все – 12-13 лет), серебро: Сергей Ивко (56 кг, 12-13 лет), Виталий Степанов (46 кг, 10-11 лет) и Александр Быков (48 кг, 10-11 лет). Бронза: Елизавета Хрестинина (67 кг, 16-17 лет) и Артём Аладин (42 кг, 10-11 лет).

В медальном зачете сборная России с большим отрывом заняла первое место (93 медали). На втором месте по общему количеству наград расположилась команда Казахстана (30 медалей), третьей стала сборная Беларуси (23 медали), а квартет сильнейших замкнул Таиланд (22 медали).