Норильчане находят истерзанные тела собак в разных районах города, шокирующие фото они выкладывают в сеть.
Тело первого пса местные жители обнаружили на озере Долгое. Фотографии с места событий опубликовали в телеграм-канале «Норильск Today 18+». На кадрах видно, что собака ранена, плюс ко всему кто-то засунул ей в пасть камень. Автор снимков призвал земляков к ответственности и попросил норильчан делать заявки на отлов.
«Бедные животные! Пожалуйста, делайте заявки на отлов, чтобы они не размножались. Они никому не нужны. Их ждет только смерть. В любом случае. От голода, от холода, под колесами авто, иногда их намеренно давят, либо от таких истязаний», — пояснил автор поста.
Фото истерзанной собаки вызвали бурную реакцию у подписчиков канала. В комментариях под записью пользователи сети активно возмущались и высказывали свои опасения относительно живодеров, которые по их мнению, сейчас орудуют в городе.
«Какие-то изверги периодически истязают животных. Думаю, всем понятно, что это делают психически неуравновешенные люди. Сегодня это собака, а завтра людей пойдут резать? Сейчас везде много камер. Нужно найти их и наказать. Почему бездействует полиция?» — поинтересовалась подписчица телеграм-канала Татьяна.
Труп второй собаки нашли в тундре недалеко от микрорайона Оганер. Судя по фото, ее привязали к дереву и оставили умирать. Здесь норильчане также не остались равнодушными.
«Сколько мучений она испытала. И голод, и жажда, и холод...» — высказался пользователь мессенджера Матвей в комментариях к посту.
«Что за изверги растут и живут у нас в городе? Это какой-то флешмоб, кто зверски замучает животное?» — спросила у земляков подписчица «Норильск Today 18+» Светлана.
Корреспондент Newslab запросил комментарий относительно происходящего в полиции. Правоохранители сообщили, что проводят проверку.