Главная
>
Новости
>
В Ермаковском районе восстановят мост и зарегистрируют туристов

В Ермаковском районе восстановят мост и зарегистрируют туристов

6 августа 2004 10:21
0

5 августа Ермаковский район с рабочим визитом посетил начальник Главного управления по делам ГО и ЧС при администрации края генерал-майор Сергей Воронов и начальник УГПС МЧС России по Красноярскому краю полковник Сергей Комаров.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ермаковского района, на встрече с главой района Борисом Ситниковым и представителями КЧС района стороны рассмотрели несколько вопросов.

Один из них – восстановление конструкций моста между селами В.-Усинское и Н.-Усинское, пострадавших во время весенних паводков. Восстановительные работы необходимо закончить к началу учебного года. Эта проблема уже поднималась на прошлой неделе на совещании у начальника управления автомобильных дорог Сергея Зяблова.

Также на встрече обсуждался вопрос о строительстве поисково-спасательного поста для обеспечения безопасности на федеральной автотрассе М-54. Здесь же решался вопрос об оснащении в рамках специальной программы местных спасательных подразделений спецтехникой, которая позволит оперативно выполнять работы по извлечению пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, а также ликвидировать последствия схода лавин.

Кроме того, стороны обсудили вопрос оптимизации работы поисково-спасательных групп. Глава района отметил, что, начиная с 2004 года, спасатели приступают к обязательной регистрации туристических групп. Особое внимание уделяется так называемым «стихийным» группам, которые не ставят в известность о своем маршруте службы спасения, в результате чего подвергают опасности свою жизнь. В связи с этим было принято решение, что все туристы будут обязаны проходить регистрацию на той территории, где проходит их маршрут.

Сергей Воронов выразил благодарность главе Ермаковского района Борису Ситникову за пристальное внимание, которое уделяют местные власти проблемам безопасности в районе.

Рекомендуем почитать