Главная
>
Новости
>
Принять участие в референдуме будет можно и по открепительному удостоверению

Принять участие в референдуме будет можно и по открепительному удостоверению

10 ноября 2004 15:46
0

Крайизбирком предложил депутатам внести в закон «О краевом референдуме» статью, связанную с открепительными удостоверениями. 10 ноября на комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества депутаты обсудили проект закона края «О внесении изменений в Закон края «О краевом референдуме».

Как пояснил заместитель председателя Избирательной комиссии Красноярского края Александр Попов, в этом законопроекте учитывается использование на референдуме открепительных удостоверений.

Как сообщил Попов, каждый участник референдума, который в день голосования не сможет придти на свой участок, вправе получить в соответствующей комиссии открепительное удостоверение и принять участие в голосовании на том избирательном участке, где он сможет находиться в день голосования.

«На прошлых выборах по открепительным удостоверениям в Красноярском крае проголосовало 6-8 тысяч человек. Я думаю, при внедрении таких удостоверений на референдуме мы сможем повысить явку избирателей», - отметил Попов.

Депутаты согласились с предложенными изменениями в Законе «О краевом референдуме» и решили вынести этот законопроект на Сессию Законодательного собрания в первое чтение.

Рекомендуем почитать