Главная
>
Новости
>
Подведены итоги конкурса на поставку мединвентаря и оборудования для фельдшерско-акушерских пунктов Красноярского края

Подведены итоги конкурса на поставку мединвентаря и оборудования для фельдшерско-акушерских пунктов Красноярского края

26 августа 2005 18:55
0

Подведены итоги конкурса на право поставки комплектов медицинского инвентаря и оборудования для фельдшерско-акушерских пунктов Красноярского края, а также компьютерной и множительной техники. Централизованный закуп будет производиться в рамках краевой целевой программы «Поддержка развития первичной медико-санитарной помощи в сельской местности Красноярского края» на 2005 год. Организацию конкурсных торгов осуществило КГУ «Служба государственного заказа Красноярского края».

Согласно решению конкурсной комиссии фирма «Синтез-Н» станет поставщиком оборудования для оказания медико-санитарной помощи и телемедицинского консультирования в Красноярск и Ачинск с прилегающими территориями. Комплекты для фельдшерско-акушерских пунктов будет поставлять ЗАО компания «Киль-Енисей». Всего в 2005 году ФАПы Красноярского края получат 301 комплект оборудования, что в четыре раза больше, чем в 2004 году.

По мнению специалистов, оснащение лечебных учреждений в «глубинке» позволит значительно улучшить качество предоставляемых населению услуг в соответствии с предъявляемыми лицензионными требованиями. Общая экономия бюджетных средств, полученная в результате конкурса, составила около 1 млн. рублей.

Рекомендуем почитать