Главная
>
Новости
>
В Красноярске выбрали лучших спортсменов и тренеров

В Красноярске выбрали лучших спортсменов и тренеров

19 декабря 2005 18:52
0

Городской спорткомитет Красноярска 19 декабря провел вечер чествования спортсменов и тренеров города. Мероприятие подвело итоги смотра-конкурса «Лучший спортсмен, тренер спортивных школ комитета по итогам 2004/2005 учебного года». Это лучшие спортсмены соревнований мирового масштаба: победители первенств России и чемпионы мира. Награды получили и юные спортсмены. Почетные грамоты и денежные премии вручались соответственно очкам, набранным в смотре-конкурсе.


Награждение спортсменов

Для спортсменов был организован торжественный вечер с духовым оркестром и концертными номерами артистов театра музыкальной комедии. В церемонии также приняли участие заместитель председателя городского спорткомитета Владимир Мусиенко, депутат Законодательного Собрания края Валерий Усаков и глава администрации Железнодорожного района Леонид Беглюк.


Валентина Литвина - артистка театра музыкальной комедии

По олимпийским видам спорта среди спортсменов самое большое количество очков набрал Алексей Прошин – победитель чемпионата России – II место и кубка России – I место по конькобежному спорту. Близкими по количеству набранных балов к нему оказались Иван Усов и Алексей Ковригин в плавании, Светлана Путинцева в художественной гимнастике и Юлия Зеленко в гребном слаломе.

В номинации тренер в олимпийских видах спорта лучшими оказались: тренер по плаванию Ирина Родина, Юрий Спицин в боксе, Андриян Христофоров по триатлону, Владимир Сибиркин – конькобежный спорт и Нонна Грызлова в виде гребной слалом.


Награждение спортсменов

В категории не олимпийских видов спорта лучшим спортсменам был назван Федор Бабаев по плаванию в ластах – I место в первенстве мира, I место в первенстве России и III место в чемпионате России. Также в этой группе лучшими оказались: Татьяна Руйга и Ольга Бибик в скалолазании, Елена Кононова – плавание в ластах, Оксана Рыженко – пауэрлифтинг. Лучшим тренером в номинации не олимпийских видов спорта признан Рудольф Руйга в скальном лазании. По очкам ему уступили Игорь Толстопятов и Андрей Крутяков – плавание в ластах, Владимир Вишневский – хоккей с мячом.

Рекомендуем почитать