Главная
>
Новости
>
Березовские ветераны просят краевые власти не допустить исключения «Фармации» из обслуживания льготников

Березовские ветераны просят краевые власти не допустить исключения «Фармации» из обслуживания льготников

23 декабря 2005 17:02
0

23 декабря состоялся пленум Совета ветеранов Березовского района Красноярского края. В заседании принимали участие глава Березовского района Сергей Хруль, первый заместитель главы района Владимир Зальцман, председатель районного совета ветеранов Валерий Лапо, а также директор ГП «Губернские аптеки» Валерий Арбузов и генеральный директор ГП «Фармация» Андрей Павлов.

Собравшиеся подвели итоги льготного обеспечения медикаментами ветеранов Березовского района в 2005 году. По официальной информации, за 2005 год на территории района было зафиксировано 86 нарушений федеральных законов о льготах и поступило 18 жалоб на низкое качество лекарственного обслуживания ветеранов.

«Проблема льготного лекарственного обеспечения нас очень беспокоит, – заявил в ходе заседания председатель совета Валерий Лапо, – в сентябре 2005 года Совет ветеранов Березовского района направил письмо в администрацию района в Законодательное собрание и в краевую администрацию в связи с тем, что льготный отпуск медикаментов в нашем районе осуществлялся крайне плохо. Так и не получив ответа со стороны администрации, по рекомендации краевого Совета ветеранов в октябре мы обратились за помощью на предприятие «Фармация», так как единственная в нашем районе аптека №147, принадлежащая ГП «Губернские аптеки», не справлялась с работой по льготе. В настоящий момент предприятие «Фармация» по нашей просьбе организовало бесплатную доставку льготных медикаментов не только в центр, но и в отдаленные населенные пункты района».

«Самое главное – благодаря тому, что сейчас на территории района конкурируют два аптечных предприятия, мы видим реальные улучшения в процессе обслуживания ветеранов», – подчеркнул Лапо. Андрей Павлов в свою очередь отметил, что «мы только начали решать проблему льготного обеспечения в Березовском районе и получили самые теплые отклики. Теперь все зависит от того, что скажет департамент здравоохранения края во главе с Сергеем Козаченко. Я уверен, что будет принято правильное и ожидаемое пенсионерами решение по продолжению нашей работы в 2006 году».

Директор «Губернских аптек» Валерий Арбузов вопрос, посвященный льготному обеспечению ветеранов Березовского района, никак не прокомментировал.

В итоге заседания ветераны решили еще раз направить письма в Законодательное собрание и в администрацию Красноярского края с целью не допустить исключения предприятия «Фармация» из программы дополнительного льготного обеспечения в 2006 году. Было также решено опубликовать это обращение в районной газете.

Рекомендуем почитать