Главная
>
Новости
>
В Эвенкии прошли соревнования по национальным видам спорта

В Эвенкии прошли соревнования по национальным видам спорта

10 января 2006 14:01
0

В поселке Тура Эвенкийского автономного округа прошли соревнования на первенство округа по национальным видам спорта среди девушек и юношей. Участие в соревнованиях приняли более 30 спортсменов из Туры, Байкита и Ванавары, сообщает пресс-служба администрации Эвенкии.

Соревнования были приурочены к новогодним праздникам. Они ежегодно проводятся в рамках реализации окружной программы «Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера». Спортсмены соревновались во всех видах северного многоборья: тройному национальному прыжку, метанию маута на хорей, метанию топора на дальность, бегу с палкой, прыжках через нарты.

По итогам соревнований победителем первенства округа среди юношей стал Антон Скороходов из села Ванавара, второе место занял Алексей Мигун из Байкита, третье – Данил Поручиков из Ванавары. Среди девушек наилучшие результаты показали спортсменки из окружного центра: Юлия Блохина, Рамиля Кубатова и Анастасия Бубякина.

Как отметил исполняющий обязанности председателя комитета по физической культуре и спорту администрации ЭАО Владимир Третьяков, «показанные нашими спортсменами результаты оказались впечатляющими, особенно среди девочек. На первенствах России по национальным видам спорта сборные команды Эвенкии, без сомнения, смогут претендовать на самые высокие места».

Рекомендуем почитать