Главная
>
Новости
>
Подведены итоги конкурса на поставки медицинских изделий для лечебно-профилактических учреждений Красноярского края

Подведены итоги конкурса на поставки медицинских изделий для лечебно-профилактических учреждений Красноярского края

12 января 2006 14:55
0

КГУ «Служба государственного заказа Красноярского края» подвело итоги открытого конкурса на право поставки изделий медицинского назначения для нужд лечебно-профилактических учреждений, финансируемых за счет средств краевого фонда обязательного медицинского страхования (КФОМС) и краевого бюджета на первое полугодие 2006 года.

Как сообщили 12 января в пресс-службе КГУ, в конкурсе приняли участие 27 фирм- претендентов, конкурс состоялся по 19 лотам. Победителями были признаны пять компаний. ЗАО НПО «Гарант» выиграло лоты на право поставки трехкомпонентных шприцев, систем для переливания крови и рентгеновской пленки. Наилучшие условия поставки лабораторных тест-систем – у ООО «Реалтайм». По решению конкурсной комиссии, ООО ВСРЦ «Дельта СП» будет производить поставки расходных материалов, контейнеров для забора, хранения и транспортировки крови. ООО «МК ЮНИКС» выиграло лот по поставкам перчаток и двухкомпонентных шприцев, фирмы ООО «Аквадез», ООО «Парамедик-Красноярск» и ООО «Центр-Мед» будут осуществлять поставки дезинфицирующих средств.

Контроль и экспертиза качества образцов изделий медицинского назначения проводились представителями крупных лечебно-профилактических учреждений края. По решению конкурсной комиссии, качество образцов перевязочных материалов признано неудовлетворительным, поэтому конкурс по данному лоту признан не состоявшимся и перенесен на 23 января 2006 года.

Отметим, экономия бюджетных средств в результате проведенного конкурса составила 19 млн. рублей, при плановой сумме конкурса около 85,2 млн. рублей.

Рекомендуем почитать