Главная
>
Новости
>
Красноярская милиция возьмет под особый контроль межрелигиозные отношения

Красноярская милиция возьмет под особый контроль межрелигиозные отношения

12 января 2006 16:58
0

В связи с происшествием в Москве, где 20-летний скинхед устроил погром в синагоге, органы внутренних дел Красноярска предпримут ряд мер по профилактике подобных преступлений, сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-службе УВД Красноярска. «Ситуация в сфере межрелигиозных отношений всегда была в зоне внимания органов внутренних дел, а после вчерашней трагедии она взята на особый контроль», – подчеркнул сотрудник пресс-службы Михаил Молотков.

Члены Красноярского еврейского религиозного объединения решительно осудили произошедшее 11 января вооруженное нападение на прихожан синагоги в Москве. «Мы считаем это проявлением антисемитизма, с которым надо бороться», - заявил корреспонденту ИА KNews председатель совета объединения Юрий Лившиц. Он отметил, что в красноярской синагоге всегда соблюдались меры безопасности в отношении прихожан. «У нас существует вполне достойная охрана», - подчеркнул Лившиц.

Напомним, 11 января в московской синагоге на улице Большая Бронная молодой москвич с криком «Хайль Гитлер!» напал с ножом на прихожан во время молитвы. В результате теракта пострадали 8 человек, среди которых – граждане России, Израиля, Таджикистана.

Рекомендуем почитать