Главная
>
Новости
>
Более 7 тысяч семей в Туве относятся к категории крайне бедных

Более 7 тысяч семей в Туве относятся к категории крайне бедных

16 января 2006 11:08
0

Из 15 млн рублей, выделенных на борьбу с бедностью в Туве, к концу декабря 2005 года в районах республики успели использовать лишь около 7 млн. Эти цифры были озвучены на селекторном совещании, на котором обсуждались вопросы преодоления бедности, сообщает ГТРК «Тыва».

В нем приняли участие заместитель председателя правительства республики Екатерина Матвеева, министр труда, социальной и молодежной политики Алдын-Кыс Конгар, представители Министерства сельского хозяйства, департамента занятости, главы администраций районов.

Согласно планам программы по преодолению бедности в республике, в течение трех лет число бедных и малообеспеченных семей должно сократиться в два раза. В 2005 году каждый район должен был предоставить свою программу преодоления бедности. Пока снизились показатели уровня бедности лишь в Сут-Хольском районе, в Ак-Довураке и Кызыле. Екатерина Матвеева попросила глав районов как можно скорее предоставить конкретные заявки и бизнес-планы на 2006 год. Заместитель министра торговли и бытового обслуживания Болат-оол Ондар обещал помощь главам администраций в составлении бизнес-планов.

Пока данные по Туве таковы: из 87 тысяч семей больше 7 тысяч являются крайне бедными, это высокий показатель для региона. На заседании был указан срок предоставления прошлогодних отчетов главами районов и планов на этот год - до 7 февраля.

Рекомендуем почитать