Главная
>
Новости
>
Утверждена доходная часть бюджета Дудинки

Утверждена доходная часть бюджета Дудинки

16 января 2006 12:50
0

Доходная часть бюджета Дудинки утверждена в сумме 301,94 млн. рублей, расходная часть – 311,94 млн. рублей. Дефицит бюджета установлен в размере 10 млн. рублей.

Как сообщили 16 января в отделе общественных связей Городского собрания Дудинки, в структуре городского бюджета собственные доходы составляют около трети (101,671 млн. рублей). Они формируются за счёт налогов на прибыль, на имущество физических лиц, земельного налога, от дохода от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности.

Остальная доходная часть бюджета-2006 основана на безвозмездных поступлениях из бюджетов других уровней, в том числе дотаций на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности (более 125 млн. рублей). Субсидии на компенсацию дополнительных расходов, возникших в результате принятия решений органами власти других уровней, исчисляются суммой 74,77 млн. рублей.

Расходы бюджета 2006 года определяются составом полномочий, определённых № 131-ФЗ для городских поселений, к которым отнесена Дудинка. Так, на финансирование организаций, относящихся к культурной сфере, будет затрачено почти 74 млн. рублей, расходы на ЖКХ составят более 104 млн. рублей. Содержание и обслуживание муниципальных дорог обойдётся в 6,295 млн. рублей. Относительно небольшая сумма расходов на образование (20,733 млн. рублей) объясняется осуществлением этих полномочий на уровне Таймырского муниципального района. В ведении города – только обеспечение деятельности детской школы искусств.

Рекомендуем почитать