>
Красноярские волейболистки занимают третье место в чемпионате России

17 января 2006 13:05
0

14 и 15 января в Иркутске, Томске и Омске прошел 6 тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А». Красноярский «Строитель» играл в Томске и одержал две победы в трех матчах. Красноярки выиграли у томской команды «Томичка-Юпитер» и у клуба из Улан-Удэ «Хара-Морин».

Самым упорным получилась встреча с «Забайкалкой»: читинские спортсменки выиграли первую партию, затем красноярки легко выиграли две партии со счетом 25:15 и 25:16 и вышли вперед, но довести матч до победы не смогли, уступив по партиям 2:3.

Сейчас «Строитель» занимает третье место в турнирной таблице, имея в активе 36 очков. От лидера чемпионата омского «Спартака» подопечных Андрея Петрова отделяет два очка, сообщил информационный центр агентства физкультуры и спорта администрации края.