Главная
>
Новости
>
В Назарово пройдет Чулымский фестиваль авторской песни

В Назарово пройдет Чулымский фестиваль авторской песни

18 января 2006 12:18
0

27-29 января в Назарово проводится XVI Чулымский фестиваль авторской песни памяти Владимира Высоцкого. Как сообщил корреспонденту ИА KNews участник Назаровского клуба авторской песни «Гитарный круг» Николай Таранец, «состав участников фестиваля динамически меняется, Красноярский край представлен весьма разнообразно».

По его словам, «традиционно на фестиваль приезжают клубы авторской песни, авторы и авторы-исполнители из Красноярска, Ачинска, Ужура, Боготола, Канска и других городов.  Бывают гости из Норильска, Абакана, Братска, Юрги, Магадана, даже из-за рубежа». Так, в 2004 году в нем приняли участие свыше 100 человек, включая хозяев мероприятия.

В рамках фестиваля запланировано проведение творческих мастерских, концертов гостей и участников. Гости фестиваля, авторы, исполнители, ансамбли, прибывшие по персональному приглашению, могут выступить с авторскими программами.

Отметим, помимо традиционных номинаций (автор, исполнитель, ансамбль и другие) на фестивале учреждены номинации «Самый юный участник», «Верность Чулымскому фестивалю», «Лучшее исполнение песен Высоцкого», «Юмор в авторской песне».

Рекомендуем почитать