Главная
>
Новости
>
За год в Туве зарегистрировано 266 наркопреступлений

За год в Туве зарегистрировано 266 наркопреступлений

18 января 2006 15:11
0

В 2005 году тувинскими наркополицейскими было зарегистрировано 266 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Отметим, что это в два раза больше, чем в 2004 году. Многие из зарегистрированных преступлений относятся к категории тяжких и особо тяжких. Если перевести весовые показатели изъятых наркотиков на размеры средних разовых доз, то получится более четырех тысяч доз гашиша, тысяча доз маковой соломки и более 15 тысяч доз марихуаны.

Как сообщил на итоговом заседании в республике начальник управления первого департамента Федеральной службы госнаркоконтроля по Сибирскому федеральному округу, генерал-лейтенант полиции Андрей Ведерников, особую тревогу сегодня вызывает появление в Сибири синтетических наркотиков. К примеру, в 2003 году упоминаний о так называемой «синтетике» не было совсем. В 2005 году в соседней Хакасии наркополицейские изъяли более килограмма синтетических наркотиков.

В 2006 году наркополицейские Тувы будут работать по нескольким основным направлениям. Это - перекрытие каналов вывоза и ввоза наркотиков, привлечение наркодельцов к уголовной ответственности, подрыв экономических основ наркобизнеса, сообщает ГТРК «Тыва».

Рекомендуем почитать