Главная
>
Новости
>
Подробности происшествия в Идринском районе: на таксиста напали квартирные воры

Подробности происшествия в Идринском районе: на таксиста напали квартирные воры

19 января 2006 12:23
0

17 января вечером трое безработных молодых людей в с. Идринском совершили квартирную кражу. После этого они решили напасть на водителя такси и отнять у него машину. Таксиста наняли в Идринском якобы для поездки в с. Куреж (22 км от районного центра).

Не доезжая Курежа, один из преступников отказался от задуманного, вышел из машины и вернулся обратно в село. Двое оставшихся преступников напали на водителя и вытащили его из машины, а затем начали наносить удары лопатой. Преступники сняли у него с руки золотое кольцо и отняли бумажник. К счастью, водителю удалось вырваться и убежать. Нападавшие сели в похищенную машину и направились в Абакан. По дороге они не справились с управлением и съехали в кювет, где их и заметила оперативно-следственная группа Идринского РУВД, куда потерпевший сообщил о случившемся. Заметив преследование, подозреваемые попытались скрыться, однако были задержаны.


Позже были обнаружены деньги, золотое кольцо и кошелек потерпевшего. Руководство Идринского РОВД намерено поощрить отличившихся в раскрытии и расследовании преступления сотрудников.

Рекомендуем почитать