Главная
>
Новости
>
Главврачи красноярских поликлиник высказались против возможного исключения ГП «Фармация» из списка аптек, обслуживающих льготников

Главврачи красноярских поликлиник высказались против возможного исключения ГП «Фармация» из списка аптек, обслуживающих льготников

19 января 2006 15:34
0

Главные врачи красноярских поликлиник высказались против возможного исключения ГП «Фармация» из списка организаций, работающих по программе льготного лекарственного обеспечения в Красноярском крае в 2006 году.

Главврач МУЗ «Городская поликлиника №1» Андрей Модестов сообщил корреспонденту ИА KNews , что «поликлиника обслуживает около 13600 льготников Кировского района Красноярска, большинство из которых (около 8400 человек) – федеральные, именно они с января 2006 года временно лишились услуг ГП «Фармация». В сентябре «Фармация» открыла в нашей поликлинике окно электронного заказа, которое также существенно упростило и ускорило схему получения лекарства пациентами. Когда было введено это новшество, мы получили множество положительных отзывов от наших пациентов, сейчас мы напротив получаем от них многочисленные жалобы. Нужно понимать, что льготники – это специфическая категория людей. Это люди с расшатанной нервной системой, для которых любые переживания и потрясения могут иметь самые печальные последствия. Я считаю, что ГП «Фармация» должно продолжать свою работу по обслуживанию льготников, в этом заинтересованы и мы, и наши пациенты».

Главный врач МУЗ «Городская поликлиника №6» Наталья Павлова также отметила, что «пациенты поликлиники уже привыкли к тому, что их обслуживает «Фармация». С этим предприятием у нас сложились очень хорошие взаимоотношения, в его работе мы полностью уверены. Люди серьезно пострадают, если «Фармация» все же будет исключена». «Я считаю, что нужно давать право работать по обслуживанию льготников тем, кто действительно умеет это делать», – подчеркнула Наталья Павлова.

Рекомендуем почитать