Главная
>
Новости
>
Федеральные льготники получат карточки для бесплатного проезда в электричках

Федеральные льготники получат карточки для бесплатного проезда в электричках

20 января 2006 16:44
0

16 января завершено изготовление карточек транспортного обслуживания получателя социальной услуги в виде бесплатного проезда железнодорожным транспортом в поездах пригородного сообщения в 2006 году. Именные карточки доставляются по почте заказным письмом с уведомлением и памяткой по использованию. Карточка позволяет бесплатно пользоваться услугами пригородных поездов.

Для оформления проезда льготнику необходимо представить в билетную кассу карточку транспортного обслуживания и документ, удостоверяющий личность, а инвалидам – еще справку учреждения медико-социальной экспертизы. Правом льготы обладают граждане, включенные в федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи. «Многие льготники на сегодня уже получили такие карточки и с 1 января могут пользоваться бесплатным проездом на поездах пригородного направления, – сообщил на встрече с журналистами генеральный директор ОАО «КрасПригород» Александр Мишура. – В том случае, если до 1 февраля льготник не получит карточку, он может обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда РФ по месту жительства».

«Для граждан, не имеющих карточки транспортного обслуживания, до 1 февраля сохраняется прежний порядок предоставления услуги по бесплатному проезду в пригородном сообщении», – сообщила начальник сектора по обслуживанию пассажиров на вокзалах Ирина Солдатенко.

Напомним, 21 ноября 2005 года ОАО «РЖД», Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию и Пенсионный фонд РФ подписали договор по бесплатной перевозке граждан-получателей социальной услуги железнодорожным транспортом пригородного сообщения. Срок действия договора – с 1 января по 31 декабря 2006 года. Цена договора составила 4 млрд.135 млн. рублей. Всего было изготовлено 7,7 млн. карточек на сумму около 200 млн. рублей.

Рекомендуем почитать