Главная
>
Новости
>
За выходные в крае произошло 39 пожаров

За выходные в крае произошло 39 пожаров

23 января 2006 10:08
0

21 января в Новоенисейске в двухэтажном брусовом 22-х квартирном доме загорелось личное имущество на площади 15 кв. метров в квартире на втором этаже, а также чердачное перекрытие, стены и пол в коридоре дома на площади 45 кв. метров. На момент прибытия пожарных подразделений из окна второго этажа вырывалось открытое пламя. Погиб (сильно обгорел) хозяин 1937 г.р. пенсионер. Причина пожара - неосторожность при курении.

21 января в Советском районе Красноярска в десятиэтажном панельном доме загорелись домашние вещи в квартире на десятом этаже на площади 15 кв. метров. По прибытию пожарных шел дым из окна 10 этажа. Получила отравление угарным газом женщина 1976 г.р., которая была госпитализирована в ожоговый центр, находилась в наркотическом опьянении. Причина пожара - неосторожность при курении.

22 января в Канском районе в селе Бражное сгорели брусовый жилой дом и дощатая веранда. На момент прибытия пожарных подразделений горели домашние вещи на площади 6 кв. метров, кровли дома и веранды на площади 40 кв. метров. Погиб (обгорел) хозяин 1937 г.р. пенсионер. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

21 января в Кежемском районе в Кодинске в девятиэтажном панельном жилом доме загорелись домашние вещи в квартире на втором этаже на площади 12 кв. метров. В комнате на диване обнаружен пострадавший 1963 года рождения. Госпитализирован в ЦРБ с признаками отравления угарным газом в состоянии алкогольного опьянения. Причина пожара - неосторожность при курении.

Всего, по данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по краю, за выходные в крае произошло 39 пожаров, в Красноярске -17. Погибло два человека, травмировано 2.

Рекомендуем почитать